Фарм-клуб уступил в гостях «Ростову»

«Ростов» - «Горняк-УГМК» 2-1 (2-0; 0-0; 0-1).

21 января 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели третий матч выездной серии. Сегодня наш фарм-клуб встречался с ХК «Ростов». Поединок завершился победой ростовчан со счётом 2-1.

Первый период матча начался с трёх подряд удалений в составе «Ростова». Однако из шести минут большинства выжать гол уральцам не удалось. А вот хозяева льда сумели реализовать первую же попытку розыгрыша лишнего. Гол в активе Павла Щербакова. Через полторы минуты ростовчане удвоили своё преимущество, забросив шайбу уже в равных составах. Владислав Туник в сутолоке у ворот Галкина протолкнул игровой снаряд в сетку.

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке подопечные Алексея Алексеева сумели сократить отставание. Ростовчане дважды подряд нарушили правила, и остались втроём против пятерых хоккеистов «Горняка». Верхнепышминской команде хватило 15 секунд, чтобы реализовать это численное преимущество. Воронков с пятака замкнул точную передачу партнёра. К сожалению, отыграться уральцам не удалось: несмотря на солидное преимущество нашей команды по броскам в створ - 21-6 – «Ростов» всё-таки удержал победный для себя счёт.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 23 января. Матч начнётся в 17-00.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Основным стала реализация большинства. Мы, к сожалению, имея первые три большинства, не реализовали их, поэтому, я считаю, это предопределило исход матча. Дальше хотели исправить ситуацию, но нас немножко не хватило. Конечно, имея моменты, надо более бережно к ним относиться. Сейчас - едем дальше, серия продолжается.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

- Команде соперника спасибо за игру. Хороший был матч, динамичный. Скорости были неплохие. По нашей команде скажу, что надо было, конечно, хоть один голик забить во втором периоде, когда мы создали три или четыре момента. Сто процентов надо было забивать. Вратарь гостей здорово сыграл. И, конечно, нельзя так играть третий период. Опять наша старая беда: удаляемся на ровном месте, из ничего. Надо пытаться всё-таки как-то достучаться до ребят, что такого не должно быть. Уже какая игра по такому сценарию идёт... Видимо, наверное, мы не можем без проблем. Нам надо себя поставить в тяжёлые условия, чтобы потом собираться и доигрывать матч. А так - молодцы, в принципе, дотерпели в концовке и выстояли. Выиграли. Всех с победой.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 2-1 (2-0; 0-0; 0-1)

1-0 – Щербаков (Опалев, Аксёнов), БОЛ. – 12:04
2-0 – Туник (Калинин) – 13:23
2-1 – Воронков (Филяев, Переляев), БОЛ. – 48:05

«Горняк-УГМК»: Галкин (Романов), Валитов – Переляев; Жукенов – Филяев – Кизимов; Фёдоров – Сушинский; Воронков – Баранов – Кузнецов; Леонтьев – Островский; Гришаков – Алексеев – Рассейкин; Суслов – Лоза – Захаров; Журавлёв.

«Ростов»: Кудашев (Масленников); Петриков – Минаев; Аксёнов – Опалев – Щербаков; Краснов – Царёв; Прохоров – Андреев – Казаков; Мухин – Калинин; Туник – Пеньковский – Щегольков; Пяткин – Смирнов; Воробьёв – Мишкин – Коннов.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-26; Броски в створ: 14-17; Голы: 2-0; Вбрасывания: 13-9; Штраф: 6-2
Статистика 2-го периода: Броски: 27-21; Броски в створ: 18-14; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-10; Штраф: 4-8
Статистика 3-го периода: Броски: 13-34; Броски в створ: 6-21; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-15; Штраф: 6-0
Статистика матча: Броски: 58-81; Броски в створ: 38-52; Голы: 2-1; Вбрасывания: 33-34; Штраф: 16-10