«Горняк-УГМК» на выезде переиграл «Буран»

«Буран» – «Горняк-УГМК» 1-3 (0-0; 0-2; 1-1).

23 января 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» завершили серию выездных матчей. Сегодня наш фарм-клуб встречался на выезде с воронежским «Бураном» и добился победы со счётом 3-1.

Первый период матча прошёл с преимуществом нашей команды, однако распечатать ворота воронежской команды уральцам не удалось. А вот после перерыва шайб, наконец, нашла путь в ворота «Бурана». Верхнепышминцы отобрали игровой снаряд за воротами хозяев льда, после чего образовалась сутолока на пятаке, в результате которой Кузнецов удачно сыграл на добивании и вывел нашу команду вперёд. А затем подопечные Алексея Алексеева реализовали большинство. Жукенов мощным кистевым броском не оставил шансов голкиперу «Бурана».

После перерыва воронежские хоккеисты усилиями Александра Шипилова сократили отставание в счёте и смогли выровнять игру. Впрочем, последнее слово в этом матче осталось за нашей командой. На последней минуте встречи Павел Воронков с передачи Василия Филяева поразил пустые ворота.

Следующие матчи «Горняк-УГМК» проведёт дома. Первый из них наша команда сыграет 28 января с «Ладой».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Я считаю, первые два периода мы владели инициативой, но, к сожалению, в первом не смогли забить. Во втором такой рабочий гол забили, в третьем немножко упустили нить игры. И пропущенная шайба в целом подпортила впечатление от всего матча. А так заканчиваем эту выездную серию, с хорошим настроением едем домой, будем готовиться к домашним играм.
- Какое впечатление произвел «Буран»?
- «Буран» - молодая, быстрая, интересная команда. Непростой соперник, мы готовились, разбирали, смотрели… Мне команда очень понравилась.

Михаил Бирюков, главный тренер ХК «Буран»:

- Непростой соперник, хорошая команда. Где-то местами нам тяжело было, особенно во втором периоде. Практически весь этот отрезок, может быть, за исключением концовки, нам пришлось много терпеть, в обороне поработать. В принципе, две шайбы заслуженно пропустили. При этом, считаю, что счёт в первом периоде был не по игре, у нас было два большинства, но, к сожалению, ничего не смогли из этого извлечь. Ну, а в третьем периоде была примерно равная игра, начало было за соперником, нам очень не хватало той шайбы, которую мы забили. Она нас окрылила, ребята почувствовали энергию, побежали вперед. В принципе, еще были моменты уйти в овертайм, но, к сожалению, не до конца заработали эту шайбу вторую, поэтому проиграли. Но думаю, что примерно плюс-минус была равная игра, где-то не повезло, где-то не заслужили, поэтому не смогли очки набрать. Будем готовиться дальше.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Буран» (Воронеж) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-3 (0-0; 0-2; 1-1)

0-1 – Кузнецов (Жукенов) – 27:51
0-2 – Жукенов (Валитов), БОЛ. – 34:55
1-2 – Шипилов (Элабиев, Лобанов) – 50:34
1-3 – Воронков (Филяев), П.В. – 59:40

«Буран»: Носов, Жлоба (к) – Чмыхов, Марзоев – Луховской – Макаров; Каримов – Мисюль, Мельников – А. Марков – Корбит; Баланов – Элабиев, Шипилов – Чезганов – Лобанов; Д. Кузнецов – Капустин, Крицын – Вилков – Егоров.

«Горняк-УГМК»: Галкин, Валитов – Переляев, Гришаков – Филяев – Воронков; Сушинский (к) – Федоров, В. Кузнецов – Жукенов – Захаров; Леонтьев – Гатиятулин, Кизимов – Баранов – Рассейкин; Журавлев, Суслов – Лоза – Фоминцев.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-21; Броски в створ: 7-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-11; Штраф: 2-6
Статистика 2-го периода: Броски: 6-14; Броски в створ: 4-9; Голы: 0-2; Вбрасывания: 6-11; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 9-12; Броски в створ: 7-5; Голы: 1-1; Вбрасывания: 3-9; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 26-47; Броски в створ: 18-24; Голы: 1-3; Вбрасывания: 14-31; Штраф: 6-8