Хоккеисты молодёжной команды уступили «Мамонтам Югры»

«Авто» – «Мамонты Югры» 4-6 (0-2, 1-4, 3-0).

24 января 2022

Хоккеисты «Авто» провели второй поединок против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. Матч закончился с тем же счётом, что и днём ранее – победу в этой игре со счётом 6-4 одержали гости.

Матч развивался по похожему сценарию, что и накануне. Вновь уральцы дали гостям серьёзную фору, после чего старались спасти положение. Началось всё с голов в ворота «Авто» в исполнении Сенотова и Варлакова в первом периоде. А в начале второй 20-минутки команда из Ханты-Мансийска усилиями Алексеева забросила третью шайбу. В середине второго периода подопечные Владислава Отмахова смогли, наконец, распечатать вратаря «Мамонтов Югры». Охов переиграл голкипера, завершив голом быструю вертикальную комбинацию екатеринбуржцев.

А затем наша команда получила шанс сократить отставание в счёте до минимума, заработав большинство. Увы, попытка реализовать лишнего у «Авто» совершенно не получилась, более того, у гостей в меньшинстве прошла контратака, которую броском в дальний нижний угол завершил Атанасов. После этого наши игроки расклеились и до конца периода пропустили ещё две необязательных шайбы – от Яппарова и Алексеева.

На заключительный период хозяева льда выходили при счёте 1-6. Но даже в таких обстоятельствах наша молодёжка не бросила играть и сумела вернуть игре интригу! Начало погони положил Ефим Белых, который своим голом в меньшинстве вернул «Мамонтам Югры» должок за аналогичный гол во втором периоде. А затем дважды подряд за 30 секунд отличился Виктор Неучев – сначала на отложенном штрафе, когда наша команда играла в шесть полевых, а затем при игре 5 на 3. Оба раза ему удались точные броски со средней дистанции.

Екатеринбуржцы сумели отыграть 3 шайбы из пяти, и в целом очень активно провели третью двадцатиминутку, но сравнять счёт, как это было днём ранее, на этот раз не смогли. Финальный штурм у нашей команды особо не получился – гости сыграли более прагматично, чем накануне, и не дали уральцам на последних минутах прижать себя к воротам.

Следующие матчи хоккеисты «Авто» проведут 27 и 28 января с «Тюменским Легионом». Эти поединки пройдут в Екатеринбурге.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Нет слов… Такую фору даём, тяжело рассчитывать на успех. Хотя забили четыре гола – что вчера, что сегодня. Какие-то очки можно было бы набрать. Как я вчера говорил, индивидуальные ошибки наших защитников приводят к такому результату.
- Довольны ли действиями команды в третьем периоде?
- Игра состоит ещё из первого и из второго периодов. Если б только третий был, выигрывали бы наверное.

Виктор Неучев, нападающий «Авто»:

- Мне нечего ответить. Спасибо большое всем, кто был на матчах. Мы благодарны болельщикам, которые приходят на игры, даже когда мы проигрываем. Проиграли эти матчи из-за какой-то несобранности в начале, потом приходилось отыгрываться, а времени не хватало.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Авто» (Екатеринбург) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 4-6 (0-2, 1-4, 3-0)

0-1 – Сенотов (Мифтяев) – 06:55
0-2 – Варлаков (Алексеев) – 11:48
0-3 – Алексеев (Свищёв) – 22:39
1-3 – Охов (Бейзак, Белых) – 31:47
1-4 – Атанасов (Осипов), МЕН. – 34:16
1-5 – Яппаров (Мифтяев) – 35:11
1-6 – Алексеев (Сенотов, Черников) – 39:47
2-6 – Белых, МЕН. – 41:05
3-6 – Неучев (Мыльников) – 53:24
4-6 – Неучев (Зайцев, Бледнов), БОЛ. – 53:51

«Авто»: Зинченко (Ширгазиев); Трофимов - Зайцев (А); Бледнов - Пшеничников - Мыльников (К); Плитин - Швайковский; Неучев - Путилов - Овчинников (А); Салов - Ситников; Рангаев - Каштанов – Белых; Трифонов - Лавриненко; Охов - Бейзак – Чуфаров.

«Мамонты Югры»: Ступин (Дюбин); Смышляев - Сафонов; Коробинцев - Черников (А) - Сенотов (А); Варлаков - Мифтяев; Осипов - Атанасов (К) – Яппаров; Ветров - Пащенко; Алексеев - Свищёв – Аппельганц; Дергоусов - Ковальчук – Юрин.

Статистика 1-го периода: Броски: 26-13; Броски в створ: 13-8; Голы: 0-2; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 3-1; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 26-19; Броски в створ: 18-10; Голы: 1-4; Вбрасывания: 10-14; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 4-7; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 42-12; Броски в створ: 25-9; Голы: 3-0; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 3-8; Силовые приемы: 2-4; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 94-44; Броски в створ: 56-27; Голы: 4-6; Вбрасывания: 30-27; Блокированные броски: 11-21; Силовые приемы: 9-12; Штраф: 4-8