«Горняк-УГМК» разгромил на родном льду «Ладу»

«Горняк-УГМК» – «Лада» 6-2 (4-1; 1-0; 1-1).

28 января 2022

Разгромной победой началась для «Горняка-УГМК» очередная серия домашних матчей. Сегодня наш фарм-клуб принимал в Верхней Пышме тольяттинскую «Ладу» и взял верх со счётом 6-2.

Матч против «Лады» хоккеисты «Горняка-УГМК» начали очень удачно и ударно провели первый период. Верхнепышминская команда открыла счёт уже на второй минуте. Филяев бросил по воротам с острого угла, шайба отскочила от вратаря точно на клюшку Воронкову, который и отправил её в ворота. А через минуту отличился Гришаков. Нападающий «Горняка» замкнул на дальней штанге точную передачу Кизимова.

А на 11-й минуте уральцы реализовали большинство. Жукенов бросал по воротам, а Баранов с близкого расстояния удачно сыграл на добивании. Впрочем, вскоре и «Лада» сумела ответить своей шайбой в большинстве – отличился Наумов. Но под занавес первого периода Баранов вернул хозяевам преимущество в три шайбы, удачно разобравшись в сутолоке у ворот «Лады» и протолкнув игровой снаряд в сетку.

После мощного первого периода в своём исполнении уральцы немного сбавили темп после перерыва, однако всё же сумели одержать победу и в этом игровом отрезке. Единственную шайбу во второй двадцатиминутке провёл Леонтьев, который отличился в большинстве точным броском со средней дистанции.

В третьем периоде уральцы отправили в ворота «Лады» шестую шайбу, в третий раз за матч реализовав большинство. Причём, вновь отличился Баранов, оформивший хет-трик! Гости ответили заброшенной шайбой в исполнении Белозёрова, которую провели в равных составах.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 30 января. Наша команда сыграет с самарским ЦСК ВВС. Матч начнётся в 13-00.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- При подготовке к этой игре у нас были проблемы. Но то, что команда будет в таком состоянии, мы, конечно, не ожидали. Постараемся выводы сделать. Что изменили в игре после первого периода? В принципе, по игре по большому счёту ничего не изменилось – немного поактивней одно звено у нас там играло - звено Денежкина и, может быть, Бобылёва. А всё остальное не поменялось. Поэтому сейчас сделаем выводы, постараемся побыстрее забыть этот матч. У нас есть семь игр для подготовки к плей-офф, постараемся по максимуму это использовать. А соперника поздравляю с победой!

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хорошая игра, хороший соперник, я думаю, сегодня была хорошая победа. Ребята выполнили большую часть того, о чём мы их просили, поэтому результат пришёл. Всех болельщиков поздравляю с победой!

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Лада» (Тольятти) 6-2 (4-1; 1-0; 1-1)

1-0 – Воронков (Баранов, Филяев) – 01:22
2-0 – Гришаков (Кизимов, Гатиятулин) – 02:13
3-0 – Баранов (Жукенов, Валитов), БОЛ. – 10:11
3-1 – Наумов (Белозёров, Денежкин), БОЛ. – 14:17
4-1 - Баранов (Филяев) – 15:24
5-1 – Леонтьев (Захаров, Жукенов), БОЛ. – 35:25
6-1 – Баранов (Захаров, Кузнецов), БОЛ. – 42:30
6-2 – Белозёров (Назаров) – 43:24

«Горняк-УГМК»: Галкин (Романов); Валитов - Переляев; Баранов (А) - Филяев – Воронков; Сушинский (К) - Федоров; Захаров - Жукенов – Кузнецов; Леонтьев - Журавлев; Гришаков - Еркин – Кизимов; Гатиятулин; Рассейкин - Лоза – Суслов (А).

«Лада»: Трушков (Проскуряков); Бобряшов - Козловский; Червоненко - Бобылев – Грошев; Евсеенков (К) - Подзиньш; Альшевский Я. - Альшевский С. – Мокин (А); Усманов - Наумов; Назаров - Денежкин – Белозеров (А); Шикун; Романов - Стальнов – Чабан.

Статистика 1-го периода: Броски: 32-15; Броски в створ: 18-8; Голы: 4-1; Вбрасывания: 5-10; Штраф: 4-4
Статистика 2-го периода: Броски: 26-26; Броски в створ: 10-19; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-12; Штраф: 6-8
Статистика 3-го периода: Броски: 17-20; Броски в створ: 12-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-8; Штраф: 6-4
Статистика матча: Броски: 75-61; Броски в створ: 40-37; Голы: 6-2; Вбрасывания: 23-30; Штраф: 16-16

Главные судьи: Шмаков Иван, Ермолаев Иван
Линейные судьи: Галимов Денис, Булычёв Егор

28 января 2022 г. Верхняя Пышма, ледовая арена им. Александра Козицына.

Теги: Горняк-УГМК