Молодёжка уступила в Нижнем Новгороде

«Чайка» – «Авто» 1-0 (0-0; 0-0; 1-0).

5 февраля 2022

Хоккеисты «Авто» провели первый матч в Нижнем Новгороде против местной «Чайки». Поединок завершился победой хозяев льда со счётом 1-0.

По ходу первых двух периодов уральцы ни в чём не уступали нижегородцам. Игра была со взаимными шансами на успех и множеством эмоций. Они уже на первых минутах вылились в потасовку и обоюдные удаления.

После первого перерыва подопечные Владислава Отмахова перебросали соперников – 10-4 по попаданиях в створ, но распечатать голкипера нижегородской команды не смогли. А в начале заключительной 20-минутки хоккеисты «Чайки» открыли счёт, воспользовавшись потерей шайбы уральцами в своей зоне.

Этот гол и стал в итоге решающим. Не повлияла на расклад сил и ещё одна эмоциональная стычка хоккеистов обеих команд, случившаяся через несколько минут. Хозяева льда сумели довести игру до победы. Завтра «Чайка» и «Авто» сыграют между собой вновь. Встреча начнётся в 15-00 по уральскому времени.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Не смогли сегодня забить, а сами допустили в обороне грубую ошибку индивидуальную и потерпели поражение. Хотя парни бились, старались. Два периода играли нормально, а в третьем отдали инициативу. Та ошибка в начале периода, которая привела к пропущенной шайбе, надломила нас, сами привезли гол себе из ничего. Очень хотели выиграть, по самоотдаче претензий нет. Но ноль голов в атаке - наша болезнь. Не в первый раз уже такое случается.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Чайка» (Нижний Новгород) – «Авто» (Екатеринбург) 1-0 (0-0; 0-0; 1-0)

1-0 – Волокитин (Левинский) – 41:50

«Чайка»: Громовик (Дагестанский), Харченко – Пелевин, Мисников – Виноградов – Мурашов; Кудряшов – Бутенко, Зиминов – Волокитин – Левинский; Сахаров – Федотов, Медведев – Уткин – Тимченко; Комаров – Лепёхин, Чесноков – Куприянов – Томилов.
«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Салов – Плитин, Мыльников – Пшеничников – Овчинников; Зайцев – Трофимов, Неучев – Путилов – Платонов; Ситников – Швайковский, Раздьяконов – Каштанов – Белых; Лавриненко – Кузьмин, Охов – Бейзак – Чуфаров.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-18; Броски в створ: 8-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-14; Блокированные броски: 2-1; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 6-10
Статистика 2-го периода: Броски: 11-23; Броски в створ: 4-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 1-2; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 13-4; Голы: 1-0; Вбрасывания: 5-14; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 6-1; Штраф: 29-29
Статистика матча: Броски: 49-53; Броски в створ: 25-25; Голы: 1-0; Вбрасывания: 20-38; Блокированные броски: 12-9; Силовые приемы: 10-7; Штраф: 35-39