Молодёжка уступила «Чайке» по буллитам

«Чайка» – «Авто» 3-2 Б (2-0; 0-2; 0-0)

6 февраля 2022

Молодёжная команда нашего клуба провела второй матч против «Чайки» в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ. Игра прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой хозяев льда в серии буллитов.

Главные события первого периода произошли в его концовке. На 16-й минуте хоккеисты «Чайки» реализовали большинство, а затем тут же заработали ещё одну возможность поиграть в неравных составах и тут же снова смогли наказать екатеринбуржцев за совершённый фол. Две результативные атаки уместились в 30 секунд игрового времени. Отличились Федотов и Мурашов.

Однако во втором периоде гости сумели быстро вернуться в игру. Обе шайбы на счету Бледнова. Сначала, на первой же минуте периода, нападающий «Авто» убежал к воротам «Чайки» по правому флангу и с острого угла распечатал голкипера хозяев. А следом пришёл черёд уральцев забить в большинстве. Платонов выкатил шайбу под бросок Бледнову, и Никита не промахнулся.

В третьем периоде активней атаковали хоккеисты «Чайки», но огорчить Владимира Сартакова, который несколько раз спас нашу команду, не смогли. Овертайм прошёл с обоюдными шансами на успех, но также не принёс голов. Всё решалось в серии буллитов. По ходу первых пяти попыток соперники смогли забросить по 2 шайбы, а в дуэли до первого промаха удача была на стороне нижегородцев. Решающий буллит на счету Мисникова.

Следующий матч хоккеисты «Авто» проведут 11 и 12 февраля с «Реактором». Поединки пройдут в Екатеринбурге.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Не получилось выиграть. Не смогли забить в формате 5 на 3 и 4 на 3. А остальное всё сегодня получалось. Соперники дважды хорошо разыграли большинство. Мы долгое время не пропускали в меньшинстве, и вот сейчас «прорвало».
- Почему не играл Виктор Неучев?
- У него небольшое повреждение, которое он получил в предыдущей встрече.

Никита Бледнов, нападающий «Авто»:

- Мы в целом неплохо провели два матча в Нижнем Новгороде, но у нас очень сильно хромает реализация и игра в обороне. Над этими компонентами стоит прежде всего поработать. После того, как стали проигрывать 0-2 никто не опускал руки. Мы при любом счёте стараемся отыграться, всегда бьёмся. Получилось реализовать большинство и хорошо сыграть в обороне. В предстоящих домашних матчах надо просто выходить и выигрывать. Вот и всё.

Париматч МХЛ. Регулярный чемпионат
«Чайка» (Нижний Новгород) – «Авто» (Екатеринбург) 3-2 Б (2-0; 0-2; 0-0)

1-0 – Федотов И. (Волокитин, Федотов М.), БОЛ. – 15:22
2-0 – Мурашов (Виноградов, Мисников), БОЛ. – 15:50
2-1 – Бледнов – 20:46
2-2 – Бледнов (Платонов), БОЛ. – 25:43
2-3 – Мисников – победный буллит

«Чайка»: Громовик (Дагестанский), Харченко – Собенин, Мисников – Виноградов – Мурашов; Кудряшов – Бутенко, Зиминов – Волокитин – Левинский; Пелевин – Федотов М.; Федотов И. – Уткин – Тимченко; Власов – Лепёхин, Медведев – Куприянов – Томилов.

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Салов – Ситников, Мыльников (К) – Овчинников (А) – Бледнов; Зайев (А) – Трофимов, Чуфаров – Путилов – Платонов; Григорян – Лавриненко, Раздьяконов – Каштанов – Белых; Луковенков – Охов, Рангаев – Бейзак – Кузьмин.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-11; Броски в створ: 12-6; Голы: 2-0; Вбрасывания: 8-11; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 1-2; Штраф: 2-6
Статистика 2-го периода: Броски: 18-20; Броски в створ: 7-15; Голы: 0-2; Вбрасывания: 13-6; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 4-1; Штраф: 10-8
Статистика 3-го периода: Броски: 23-16; Броски в створ: 15-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 1-0; Штраф: 4-0
Статистика овертайма: Броски: 3-6; Броски в створ: 2-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-1; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 2-0