«Горняк-УГМК» добился победы в Омске!

«Горняк-УГМК» – «Омские Крылья» 4-3 (2-0, 1-2, 1-1).

8 февраля 2022

Хоккеисты команды «Горяк-УГМК» провели перенесённый матч с «Омскими Крыльями». Встреча проходила в Омске и закончилась победой нашего фарм-клуба со счётом 4-3.

Уральские хоккеисты открыли счёт в начале матча: Владислав Леонтьев получил шайбу на свободном льду и бросил прицельно в нижний угол. А затем, в середине периода, наша команда реализовала большинство. Для этого «Горняку» потребовалось всего 12 секунд - отличился Денис Еркин.

Второй период начался для верхнепышминской команды не менее удачно: наша команда осталась в меньшинстве, но не только отбилась, но и увеличила своё преимущество. Гришаков подхватил шайбу на своей половине площадки, промчался к чужим воротам и без сопротивления со стороны соперников нанёс точный бросок, сделав счёт 3-0.

Впрочем, всё самое интересное в этой встрече было ещё впереди: в середине второго периода нападающий «Омских Крыльев» Дмитрий Соколов дважды за минуту с небольшим поразил ворота Владимира Галкина и вернул игре интригу.

На первых минутах заключительного периода уральцы смогли забросить четвёртую шайбу. Кизимов получил отличную поперечную передачу на ход от партнёра по команде, сблизился с голкипером омского клуба и, переиграв своего визави, эффектно закатил игровой снаряд в ворота. За 10 минут до конца основного времени матча омичи усилиями Асташевского вновь сократили отставание в счёте до минимума, однако уральцы смогли удержать своё преимущество в счёте и довести игру до победы.

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут в Верхней Пышме. Наша команда 11 февраля сыграет с курганским клубом «Зауралье». Матч начнётся в 18-30.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Хорошая игра была, ребята старались, выкладывались, бились до конца. Да, мы бились, сражались, пытались играть, были у нас несколько хороших, интересных моментов, но, к сожалению, этого было недостаточно, чтобы выиграть. Я обращаюсь к нашим болельщикам: я вас прошу, не ругайте ребят! Наоборот, поддержите их – они стараются, они делают всё, что могут! Да, на данный момент не хватает немножко, но на то есть объективные причины. Пожалуйста, болельщики, поддержите нас, приходите на стадион – у нас ещё три домашние игры, и вместе с вами мы обязательно победим! Спасибо вам большое!

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хорошая игра. Думаю, что, когда мы повели 2:0, где-то игра у нас немножко сбилась, пропустили контратаку – и «качели» пошли. При счёте 3:1 мы должны были более дисциплинированно сыграть во втором периоде, но, к сожалению, проиграли его 1:2. В третьем периоде, я считаю, сыграли по счёту, в концовке нам немножко повезло уже, но и те моменты, которые мы создавали, надо было реализовывать, конечно.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Омские Крылья» (Омск) 4-3 (2-0, 1-2, 1-1)

1-0 – Леонтьев (Гришаков, Еркин) – 03:29
2-0 – Еркин (Кузнецов, Жукенов), БОЛ. – 12:17
3-0 – Гришаков (Леонтьев), МЕН. – 23:39
3-1 – Соколов (Давыдов, Нургалиев) – 28:51
3-2 – Соколов (Асташевский, Мартынов) – 30:03
4-2 – Кизимов (Воронков, Журавлёв) – 41:42
4-3 – Асташевский (Соколов, Давыдов) – 49:46

«Горняк-УГМК»: Галкин (Романов), Валитов – Переляев, Рассейкин – Баранов (К) – Суслов;  Островский – Леонтьев, Ивашов – Филяев – Кизимов; Фёдоров – Журавлёв, Дяденькин – Жукенов – Воронков; Гришаков – Еркин – Кузнецов, Лоза.

«Омские Крылья»: Дианов (Мишуров, Новицкий), Сергеев – Угольников (К), Кравченко – Асташевский – Соколов; Давыдов – Махрин, Никишанин – Свитов – Орлов; Мартынов – Прокопенко, Майоров – Подрезов – Господынько; Нургалиев – Щёкин, Колесников – Холодилин – Сердюк.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-18; Броски в створ: 14-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 9-11; Штраф: 4-6
Статистика 2-го периода: Броски: 16-20; Броски в створ: 12-13; Голы: 1-2; Вбрасывания: 12-14; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 18-21; Броски в створ: 7-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 8-8; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 57-59; Броски в створ: 33-33; Голы: 4-3; Вбрасывания: 29-33; Штраф: 12-10