Приглашаем на матчи команд системы «Автомобилиста»!

«Авто» и «Горняк» начинают поединки домашней серии.

11 февраля 2022

Сегодня стартуют домашние серии матчей сразу двух команд системы ХК «Автомобилист» - «Авто» и «Горняка».

В рамках Париматч МХЛ хоккеисты «Авто» 11 и 12 февраля сыграют с нижнекамским «Реактором». Эта команда находится на 12-м месте в турнирной таблице и имеет в своём активе 52 очка – на 4 меньше, чем екатеринбуржцы. В этом сезоне «Авто» и «Реактор» уже встречались между собой. Матчи проходили в Нижнекамске и закончились победами нашей молодёжки со счётом 3-1 и 4-0.

Билеты на матчи «Авто» - «Реактор» можно приобрести в кассах КРК «Уралец». Прямые трансляции игр – на официальном youtube-канале МХЛ. Также сегодняшний матч можно будет увидеть на телеканалах «КХЛ ТВ» и «КХЛ Prime».

Накануне матчей игроки «Авто» Виктор Неучев, Егор Платонов и Александр Путилов поделились тем, с каким настроем команда подходит к предстоящим играм.

Александр Путилов указал на сильные стороны нижнекамской команды:

— Игроки «Реактора» играют без прокатов, у них хорошая реализация своих моментов, есть техничные ребята. Сейчас любая ошибка одного игрока может сказаться на 22 хоккеистах. Но хоккей — это спор, тут выигрывают сильнейшие спортсмены. Устоять смогут не только физически подготовленные, но и сильные духом.

Егор Платонов ответил, к чему надо быть готовыми в играх против «Реактора»:

— Эта команда бежит вперёд. Нам нужно грамотно сыграть в обороне и реализовать свои моменты. Будем стараться.

Виктор Неучев раскрыл секреты мотивации и особого настроя:

— Все прекрасно понимают, что происходит в таблице и то, что надо выбираться вместе из этого положения. Мотивации играть хватает, психологически команда заряжает на успех. Я спокойно занимаюсь своим делом, стараюсь не отвлекаться и приносить результат. В раздевалке есть, кому заряжать народ — и у них это неплохо получается.

Фарм-клуб «Автомобилиста» в Париматч ВХЛ - «Горняк-УГМК» - также начинает серию домашних матчей. 11 февраля подопечные Алексея Алексеева сыграют с «Зауральем», а 15 и 17 числа – с «Челметом» и «Южным Уралом». Все матчи будут начинаться в 18-30.

«Зауралье» (Курган) находится на 16-м месте в турнирной таблице, имея в своём активе 54 очка. «Челмет» (Челябинск) располагается на 15-й строчке, также с 54 очками, а «Южный Урал» (Орск) идёт 17-м, имея 50 баллов в активе. Все эти команды ведут борьбу за попадание в плей-офф.

Билеты на предстоящие матчи можно будет приобрести на официальном сайте клуба. Прямые трансляции игр – на официальном youtube-канале МХЛ.

• 11 февраля. «Горняк-УГМК» - «Зауралье». Начало в 18-30.
  • 15 февраля. «Горняк-УГМК» - «Челмет». Начало в 18-30.
  • 17 февраля. «Горняк-УГМК» - «Южный Урал». Начало в 18-30.