Волевая победа «Авто» над «Реактором»

«Авто» – «Реактор» 4-3 ОТ (1-0; 1-3; 1-0; 1-0)

11 февраля 2022

Хоккеисты «Авто» провели матч очередного игрового дня Париматч МХЛ. Сегодня наша молодёжка встречалась с нижнекамским «Реактором» и добилась волевой победы со счётом 4-3!

Хоккеисты «Авто» открыли счёт в конце первого периода. Охов подобрал отскок после первого броска, ушёл за ворота и рикошетом от спины вратаря забросил шайбу. А начало второго периода получилось у нашей команды неудачным. Гости выиграли вбрасывание, и Шутов тут же точно бросил по воротам – 1-1. А через три секунды после пропущенной шайбы хозяева льда остались в меньшинстве. И гости реализовали большинство - нижнекамцы выиграли борьбу на пятачке, и Егор Морозов забросил вторую шайбу своей команды. А следом отличился Рауль Якупов, который оказался совершенно один перед воротами Сартакова и переиграл в ближнем бою нашего вратаря.

И всё же последнее слово во втором периоде осталось за нашей командой. Соперники заработали два удаления подряд, и на исходе второй двадцатиминутки уральцам предстояло больше минуты играть в формате 5 на 3. И на последней секунде периода шайба после броска Ситникова всё-таки влетела в ворота «Реактора»! Судьям, чтобы разобраться в этом эпизоде даже пришлось брать видеопросмотр, который подтвердил: шайба пересекла линию ворот чуть раньше сирены на перерыв.

Продолжили играть в большинстве хоккеисты «Авто» и на первых минутах третьего периода, и  вновь екатеринбуржцам удалось отличиться. На этот раз здорово сыграл Овчинников, благодаря голу которого счёт в матче вновь стал равным.

В концовке третьего периода наша молодёжка создала несколько отличных моментов, но вырвать победу до завершения основного времени игры не смогла. Зато в овертайме успех был на стороне «Авто». Бросок Бледнова отбил вратарь «Реактора», но Салов первым успел на добивание и принёс екатеринбуржцам победу.

Завтра соперники сыграют вновь. Матч начнётся в 13-00.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Пацаны проявили характер, молодчики, с победой! Нам уже не привыкать отыгрываться, столько игр было - и 3 и 4 шайбы отыгрывали. Сегодня нам улыбнулась удача в конце, очень помог «гол в раздевалку» в конце второго периода.
- Какой момент матча считаете ключевым?
- Гол Ситникова «в раздевалку», когда все расслабились. Как говорится, бросок всегда оправдан.

Юрий Салов, защитник «Авто»:

- Только положительные эмоции после такого матча, побеждать всегда приятно.
- За счёт чего удалось перевернуть игру, проигрывая 2 шайбы?
- Хорошо сыграла бригада большинства. Реализовали момент, это очень помогло нам.
- Расскажи про свой гол, который стал победным.
- Отдал пас Никите Бледнову, он пошёл в обыгрыш, бросил, шайба хорошо отскочила ко мне, оставалось только попасть - попал и забил гол. Сейчас нужно сохранить эти позитивные эмоции от победы и с этими эмоциями двигаться дальше - к следующей игре.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Реактор» (Нижнекамск) 4-3 ОТ (1-0; 1-3; 1-0; 1-0)

1-0 – Охов (Чуфаров) – 18:08
1-1 – Шутов (Харисов) – 24:17
1-2 – Морозов Е. (Михайлов, Харисов), БОЛ. – 25:08
1-3 – Якупов (Гайнуллин, Устимкин) - 28:19
2-3 – Ситников, БОЛ. – 39:59
3-3 – Овчинников (Платонов, Салов), БОЛ. – 40:52
4-3 – Салов (Бледнов) – 63:24

«Авто»: Сартаков (Зинченко); Ситников - Салов; Бледнов - Овчинников (А) - Мыльников (К); Трофимов - Плитин; Неучев - Путилов – Платонов; Григорян - Луковенков; Белых - Каштанов (А) – Раздьяконов; Лавриненко; Охов - Бейзак - Чуфаров; Пшеничников.

«Реактор»: Чувилин (Шакиров), Е.Морозов - Новиков; Шутов (А) - Михайлов (К) – Харисов; Травин - Гайнуллин; Шерстобитов (А) - Якупов – Устимкин; Г.Морозов - Бурцев; Чернов - Коробкин – Барсуков; Попов; Гатауллин - Поярков - Кадыров; Иванов.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-16; Броски в створ: 12-11; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-12; Блокированные броски: 4-3; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 28-17; Броски в створ: 16-11; Голы: 1-3; Вбрасывания: 8-12; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 2-3; Штраф: 4-8
Статистика 3-го периода: Броски: 35-10; Броски в створ: 19-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 2-12; Силовые приемы: 4-2; Штраф: 2-0
Статистика овертайма: Броски: 4-3; Броски в створ: 3-2; Голы: 1-0; Вбрасывания: 1-1; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 0-0