«Авто» одержал «сухую» победу над «Спутником»!

«Авто» – «Спутник» 2-0 (0-0; 2-0; 0-0)

15 февраля 2022

Хоккеисты «Авто» продолжают борьбу за попадание в плей-офф Париматч МХЛ. Сегодня подопечные Владислава Отмахова нанесли поражение альметьевскому «Спутнику». Поединок проходил в КРК «Уралец» и закончился «сухой» победой хозяев льда со счётом 2-0.

Обе шайбы в этом матче были заброшены во втором периоде. На 31-й минут счёт открыл Данила Охов. Нападающий «Авто» Охов принял пас на чужой синей линии, вышел на рандеву с голкипером, финтом раскачал вратаря гостей и закатил шайбу в угол.

А через пару минут преимущество уральцев удвоил Владислав Раздьяконов, который продвинулся от правого борта в центр зоны и нанес точный кистевой бросок в ближний угол. Вскоре шайба оказалась уже в воротах «Авто», однако судьи гол не засчитали, зафиксировав в этом эпизоде помеху вратарю нашей команды в площади ворот.

В третьем периоде зрители голов не увидели. Наша команда строго сыграла в обороне, практически исключив невынужденные ошибки, а гости «распечатать» Владимира Сартакова за 60 минут встречи так и не смогли. Екатеринбуржцы позволили хоккеистам «Спутника» за весь матч нанести только 14 бросков в створ ворот и добились уверенной «сухой» победы.

Завтра «Авто» и «Спутник» сыграют между собой второй поединок. Он начнётся в 18-30 по уральскому времени.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Парни молодчики – сыграли на ноль. Вся команда сыграла в обороне надёжно, как и просили – особенно в третьем периоде выстояли. Единственное, в большинстве игра немного оставляет желать лучшего. Но завтра всё наладим. Я бы не сказал, что мы сегодня играли в обороне, но нас ситуация турнирная обязывает играть строго – нам нужны очки.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Спутник» (Альметьевск) 2-0 (0-0; 2-0; 0-0)

1-0 – Охов (Трофимов) – 30:35
2-0 – Раздьяконов – 32:26

«Авто»: Сартаков (Зинченко); Трофимов - Плитин; Охов - Овчинников (А) - Мыльников (К); Салов - Ситников; Неучев - Путилов – Платонов; Зайцев - Лавриненко; Белых - Каштанов (А) – Раздьяконов; Торопов; Бледнов - Пшеничников - Чуфаров; Бейзак.
«Спутник»: Чибизов (Шигапов); Зяблов - Гарайшин (А); Галиев - Коротков (К) - Окружнов (А); Ионов - Зебзеев; М.Говорков - Курков - Р.Говорков; Самигуллин - Кашапов; Шакиров - Калинин – Якупов; Медведев - Фазлов; Седанцов - Дьяченко – Барсуков.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-11; Броски в створ: 8-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-5; Блокированные броски: 5-8; Силовые приемы: 4-6; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода:
Броски: 23-15; Броски в створ: 16-4; Голы: 2-0; Вбрасывания: 13-10; Блокированные броски: 8-6; Силовые приемы: 0-3; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода:
Броски: 16-7; Броски в створ: 6-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-6; Блокированные броски: 1-8; Силовые приемы: 1-6; Штраф: 6-6
Статистика матча: Броски: 56-33; Броски в створ: 30-14; Голы: 2-0; Вбрасывания: 34-21; Блокированные броски: 14-22; Силовые приемы: 5-15; Штраф: 10-12

Главные судьи:  Смирнов Александр,  Каменщиков Игорь
Линейные судьи:
Дончук Всеволод,  Мануилов Максим

15 февраля 2022 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Спутник Алм (2022-02-15)