Фарм-клуб уступил «Челмету»

«Горняк-УГМК» – «Челмет» 0-4 (0-2; 0-1; 0-1).

15 февраля 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели предпоследний матч в регулярном чемпионате Париматч ВХЛ. Наш фарм-клуб встречался на родном льду с «Челметом» из Челябинска и потерпел поражение со счётом 0-4.

Две шайбы наша команда пропустили в первом периоде; по голу гости забили в ворота «Горняка» во второй и третьей двадцатиминутках. На 7-й минуте хозяева потеряли шайбу на синей линии чужой зоны, Лукин подобрал её, убежал один на один с вратарём и отправил игровой снаряд в ворота. Затем Удот увидел открытого партнёра на пятаке и отдал точный пас ему на клюшку, Шабанов добил шайбу в ворота «Горняка-УГМК». Третий гол на счету Фатеева. Нападающий «Челмета» после наброса на пятак пытался протолкнуть шайбу в ворота Романова, а когда она залетела за вратаря, добил её в сетку. А в третьем периоде точным кистевым броском отличился Ерофеев.

Заключительный матч регулярного чемпионата верхнепышминская команда проведёт 17 февраля. «Горняк-УГМК» сыграет с «Южным Уралом». Начало встречи в 18-30.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:

- Благодарен команде. Выполнили установку, сыграли предельно собранно, внимательно – то, о чём мы говорили на собрании. Самое важное, это то, что мы попали в плей-офф. Благодарность команде за то, что выполнили задачу на первом этапе. У нас ещё одна игра на выезде – готовимся к ней.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Нет комментариев. Решило большинство сегодня. Много эмоций отдали в прошлой игре, в этом матче у нас большинство не пошло. Не наш день, скажем так.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Челмет» (Челябинск) 0-4 (0-2; 0-1; 0-1)

0-1 – Лукин – 06:53
0-2 – Шабанов (Удот, Степанов) – 14:39
0-3 – Фатеев – 35:58
0-4 – Ерофеев (Ясинский, Тридчиков) – 42:58

«Горняк-УГМК»: Романов (Галкин); Леонтьев - Островский; Баранов(К) - Жукенов(А) – Захаров; Федоров - Журавлев; Гришаков - Еркин – Кузнецов; Гатиятулин - Переляев; Ивашов(А) - Филяев – Кизимов; Фоминцев; Рассейкин - Лоза – Суслов.

«Челмет»: Мыльников (Бутеец); Жиляков - Кирпичников; Степанов - Шабанов(А) - Подкорытов(А); Алексеев - Ясинский; Ерофеев - Тридчиков(К) – Кошурников; Климонтов - Лавриненко; Фатеев - Шварёв – Лукин; Ирицян - Вдовин; Горюнов-Рольгизер - Буяльский – Удот.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-21; Броски в створ: 10-8; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-10; Штраф: 6-2
Статистика 2-го периода: Броски: 21-24; Броски в створ: 11-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-15; Штраф: 2-6
Статистика 3-го периода: Броски: 18-19; Броски в створ: 11-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-7; Штраф: 8-4
Статистика матча: Броски: 56-64; Броски в створ: 32-33; Голы: 0-4; Вбрасывания: 26-32; Штраф: 16-12