«Автомобилист» и «Салават Юлаев» провели благотворительный матч в Екатеринбурге

15 февраля 2022

В Екатеринбурге состоялся благотворительный матч между «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2-1.

Первый период матча прошёл без заброшенных шайб, а после перерыва уфимцы отличились дважды. Сначала Пустозеров вкатился в зону «Автомобилиста» по правому краю и пробил точно в дальнюю девятку ворот Маттссона. А затем Кузьмин дошел до ворот и резко отдал шайбу под бросок Карпову - тот не промахнулся.

В третьем периоде наша команда перехватила инициативу и создала несколько хороших моментов у ворот Метсолы. Один из них сумел реализовать Патрис Кормье. Хозяева льда вбросили шайбу в чужую зону, выиграли борьбу, Щемеров отдал передачу к воротам, откуда Кормье с неудобной руки всё-таки сумел «распечатать» уфимского вратаря.

Следом отличный шанс сравнять счёт был у Зборовского, который завершал атаку резким броском с убойной позиции, но Метсола успел сесть на шайбу и остановить её на линии ворот. На последних минутах периода екатеринбуржцы сняли вратаря, а «Салават» вскоре остался в меньшинстве после фола Алалыкина. Наша команда устроила навал на ворота соперников, но те сумели отстоять минимальное преимущество в счёте.

17 февраля «Автомобилист» и «Салават Юлаев» сыграют между собой вновь. Встреча начнётся в 13-00.

Отметим, что матчи «Автомобилист» - «Салават Юлаев» стали частью большого благотворительного проекта, который екатеринбургский клуб проводит совместно с фондом «Дети России», и который приурочен к Международному дню борьбы с детским раком. Вся выручка от продаж билетов, а также сборов средств во время игр будет направлена на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии. Также в инстаграме фонда проводится благотворительный аукцион с лотами от ХК «Автомобилист», где в числе прочих можно будет приобрести лоты, предоставленные самими игроками.

Благотворительный матч
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Салават Юлаев» (Уфа) 1-2 (0-0; 0-2; 1-0)

0-1 – Пустозёров – 23:51
0-2 – Карпов (Кузьмин) – 28:43
1-2 – Кормье (Щемеров, Романцев) – 53:25

«Автомобилист»: Маттссон (Шикин); Трямкин (К) – Блэкер, Макеев – Мэйсек (А) – Шумаков; Гуркин – Василевский (А); Принс – Спунер – Бочаров; Рылов – Зборовский; Белоусов – Куликов – Голышев; Щемеров – Кормье – Романцев; Ишимников.

«Салават Юлаев»: Метсола (Шмаков); Панин (К) – Ларсен; Пустозёров – Хохряков – Тихонов; Науменков – Коледов; Шмелёв – Пименов – Кулёмин; Хафизуллин – Антипин; Санников – Картаев – Плэтт; Комаров – Бирюков; Кузьмин – Алалыкин – Карпов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-24; Броски в створ: 7-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-3; Блокированные броски: 12-4; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода:
Броски: 15-11; Броски в створ: 7-8; Голы: 0-2; Вбрасывания: 6-10; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода:
Броски: 25-6; Броски в створ: 18-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 14-5; Блокированные броски: 0-3; Силовые приемы: 5-1; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 53-41; Броски в створ: 32-22; Голы: 1-2; Вбрасывания: 28-18; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 12-9; Штраф: 2-8

Главные судьи:  Гашилов Виктор, Раминг Станислав
Линейные судьи:  Колясников Илья, Берсенёв Максим

15 февраля 2022 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Статистика матча