«Автомобилист» - «Салават Юлаев». Итоги матча

17 февраля 2022

Хоккеисты «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева» провели второй благотворительный матч в Екатеринбурге. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3-2.

В этом матче место в воротах «Автомобилиста» занял молодой вратарь Георгий Романов, который в нынешнем сезоне выступает за «Горняк-УГМК». А из его партнёров по фарм-клубу  - Баранова, Филяева и Кузнецова – была полностью составлена четвёртая тройка атаки.

Екатеринбуржцы неплохо начали встречу, и уже в середине первого периода открыли счёт. На 8-й минуте наша команда реализовала первое же своё большинство в этом матче. Сергей Шумаков исполнил идеальный по точности кистевой бросок в дальнюю девятку.

Впрочем, уже в начале второго периода гости ответили своей шайбой в большинстве. Автором гола стал Данил Алалыкин. А в середине периода Виктор Антипин с пятака забросил вторую шайбу «Салавата Юлаева» в этой игре.

Третий период матча начался с ещё одного гола в исполнении Шумакова. Нападающий «Автомобилиста» получил шайбу, вошёл в зону и щёлкнул по воротам Шарыченкова – шайба прошла вратарю «Салавата Юлаева» между щитков.

Во второй половине периода обе команды действовали остро и имели шансы закончить матч в основное время, однако счёт в третьем периоде больше не менялся.

А в овертайме всё решило нарушение численного состава игроками «Автомобилиста». Екатеринбуржцы остались в меньшинстве за полторы минуты до конца дополнительного времени, и гости своим шансом воспользовались. Шмелёв точным броском принёс «Салавату Юлаеву» победу в Екатеринбурге.

Следующие товарищеские матчи «Автомобилист» проведёт на выезде. 22 и 24 февраля подопечные Николая Заварухина сыграют в Санкт-Петербурге с местным СКА.

Благотворительный матч
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Салават Юлаев» (Уфа) 2-3 ОТ (1-0; 0-2; 1-0; 0-1)

1-0 – Шумаков (Трямкин, Белоусов), БОЛ. – 07:24
1-1 – Алалыкин (Ларсен, Шмелёв), БОЛ. – 20:59
1-2 – Антипин (Санников, Хохряков) – 31:14
2-2 – Шумаков (Трямкин) – 41:34
2-3 – Шмелёв (Ларсен, Кулёмин), БОЛ. – 64:11

«Автомобилист»: Романов (Шикин); Трямкин (К) – Блэкер; Макеев – Романцев – Шумаков; Гуркин – Василевский (А); Голышев – Кормье – Мэйсек (А); Рылов – Щемеров; Белоусов – Куликов – Бочаров; Баранов – Филяев – Кузнецов; Ишимников.
«Салават Юлаев»: Шарыченков (Шмаков); Панин (К) – Ларсен; Пустозёров – Хохряков – Тихонов; Науменков – Коледов; Шмелёв – Пименов – Кулёмин (А); Хафизуллин – Антипин; Санников – Картаев – Плэтт; Комаров – Бирюков (А); Кузьмин – Алалыкин – Карпов.

Статистика 1-го периода: Броски: 5-17; Броски в створ: 2-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-6; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 5-4; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 22-20; Броски в створ: 13-12; Голы: 0-2; Вбрасывания: 16-8; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 0-3; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 20-17; Броски в створ: 14-14; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-7; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 6-1; Штраф: 0-2
Статистика овертайма: Броски: 4-2; Броски в створ: 3-2; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-2; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 1-0; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 51-56; Броски в створ: 32-35; Голы: 2-3; Вбрасывания: 30-23; Блокированные броски: 8-12; Силовые приемы: 12-8; Штраф: 10-8

Главные судьи:  Гашилов Виктор,  Раминг Станислав
Линейные судьи:  Колясников Илья,  Юдин Евгений

17 февраля 2022 г. Екатеринбург, КРК «Уралец».

Статистический отчет о матче