«Горняк-УГМК» стартует в плей-офф!

Сегодня наш фарм-клуб начинает серию против новокузнецкого «Металлурга»!

21 февраля 2022

Сегодня в Париматч ВХЛ – Кубке Шёлкового Пути стартует плей-офф. И открывает Кубок Петрова матч с участием «Горняка-УГМК». В регулярном чемпионате наш фарм-клуб финишировал на 12-м месте. В соперники по первому раунду плей-офф «Горняку» достался новокузнецкий «Металлург», который финишировал в регулярке на пятом месте.

Отметим, что «Металлург» является серебряным призёром прошлого сезона. Год назад новокузнецкая команда играла в финале Кубка Петрова, где уступила «Югре». А в нынешнем сезоне «Горняк-УГМК» и «Металлург» встречались между собой дважды. В Новокузнецке наши соперники одержали победу в овертайме со счётом 3-2, а в Верхней Пышме встреча также закончилась в овертайме, только на этот раз сильнее был наш фарм-клуб – 4-3.

Серия играется до 4 побед одной из команд. Первые матчи Кубка Петрова верхнепышминская команда проведёт сегодня и завтра в Новокузнецке. Игры будут начинаться в 16-00 по уральскому времени. За ходом матчей можно будет следить посредством прямых трансляций на официальном youtube-канале ВХЛ.

Что касается домашних матчей плей-офф, то они состоятся 25 и 26 февраля в Верхней Пышме и, если понадобится, 4 марта.

Расписание плей-офф:

• 21 февраля. «Металлург» - «Горняк-УГМК». Начало в 16-00
  • 22 февраля. «Металлург» - «Горняк-УГМК». Начало в 16-00
  • 25 февраля. «Горняк-УГМК» - «Металлург». Начало в 18-30
  • 26 февраля. «Горняк-УГМК» - «Металлург». Начало в 17-00
  • 1 марта. «Металлург» - «Горняк-УГМК» (в случае необходимости)
  • 4 марта. «Горняк-УГМК» - «Металлург» (в случае необходимости)
  • 7 марта. «Металлург» - «Горняк-УГМК» (в случае необходимости)