Хоккеисты «Авто» одолели «Ладью» по буллитам

«Ладья» – «Авто» 4-5 Б (1-3; 2-1; 1-0; 0-0; 0-1)

22 февраля 2022

Молодёжная команда нашего клуба провела второй матч в Тольятти против «Ладьи». Основное время матча завершилось вничью 4-4, а в серии буллитов подопечные Владислава Отмахова оказались сильнее.

Если днём ранее распечатать вратаря хозяев льда наша команда смогла только под занавес третьего периода, то сегодня откладывать дело на потом хоккеисты «Авто» не стали, и уже на исходе первых шести минут игры повели с разницей в две шайбы. Оба гола на счету Виктора Неучева. Сначала лучший бомбардир «Авто» забил в равных составах, а затем отличился в большинстве.

В конце первого периода голом в большинстве ответили уже тольяттинцы, однако через полминуты после пропущенной от Пономарёва шайбы Охов вновь довёл преимущество «Авто» до двух голов.

В середине второй двадцатиминутки команды выдали голевую феерию, когда за минуту с небольшим забросили три шайбы на двоих. Авторами голов у «Ладьи» стали Сущев и Гаврилов, а в составе уральцев отличился Лавриненко.

На третий период наша команда выходила, ведя в счёте 3-2, однако удержать преимущество не смогла – Хлопоткин восстановил равенство, которое продержалось на табло и до конца третьего периода, и до конца овертайма.

А в серии буллитов успех был на стороне екатеринбургской команды. Хоккеисты «Авто» реализовали 3 буллита из пяти – отличились Раздьяконов, Рангаев и Овчинников. В то время как хозяева льда сумели только один раз переиграть нашего вратаря.

Следующие матчи «Авто» проведёт 25 и 26 февраля в Оренбурге, где сыграет с клубом «Сарматы».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Готовились к матчам с «Ладьёй» как к обычным играм. Дома сыграли хорошо, 4 победы одержали, с хорошим настроением приехали в Тольятти, хотели продолжить эту серию, но вчера не получилось выиграть. У нас было много моментов, но не смогли забить, пропустили в свои ворота голы. Поэтому и проиграли. Надо забивать моменты свои – мы чемпионы по моментам. Но сегодня взяли два очка, идём дальше. Есть шансы на попадание в плей-офф – будем бороться до последнего.

Данила Охов, нападающий «Авто»:

— Чем отличались эти две игры?
- Разница была в том, что первый матч мы начали плохо: отдали преимущество по голам, дальше не смогли отыграться. Во втором матче хорошо начали, ещё и третий гол — в раздевалку. Подзарядились сразу.
— Во второй игре потеряли преимущество, довели дело до буллитов.
- Здесь сыграло то, что многие подумали — победа в кармане, нам легко отдадут эту игру. Конечно, это не так, поэтому мы пропустили эти шайбы. Из-за ошибок счёт стал 4:4, всё перешло в дополнительное время и буллиты.
— Что делать, чтобы это не повторялось?
- Больше концентрации и ответственности, на счету каждое очко.
— Как настраиваться на предстоящие игры против «Сарматов»?
- Так же: с полной уверенностью в себе и в команде. Верить в победу и в то, что всё получится. Главное — получать удовольствие от хоккея. Нельзя отдавать ни одного очка, потому что они безумно важны.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Ладья» (Тольятти) – «Авто» (Екатеринбург) 4-5 Б (1-3; 2-1; 1-0; 0-0; 0-1)

0-1 – Неучев (Овчинников) – 02:48
0-2 – Неучев (Охов, Зайцев), БОЛ. – 05:58
1-2 – Пономарёв (Якутов, Шалимов), БОЛ. – 18:11
1-3 – Охов (Неучев, Григорян) – 18:57
2-3 – Сущев (Пономарёв) – 25:17
2-4 – Лавриненко (Овчинников) – 26:00
3-4 – Гаврилов (Шалимов, Елькин) – 26:31
4-4 – Хлопоткин (Бажухин, Головкин) – 44:20
4-5 – Овчинников – победный буллит

«Ладья»: Захаров (Овчарик); Головкин – Аверьянов; Пономарёв - Лачинов - Якутов; Шалимов – Макаров; Хлопоткин - Сущев - Беленчук; Авдюшкин – Калимуллин; Бажухин - Малинов - Филиппов; Корепанов – Емелин; Елькин - Гаврилов - Маслов

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Зайцев – Трофимов; Неучев - Овчинников - Охов; Салов – Григорян; Платонов - Путилов - Мыльников; Лавриненко – Плитин; Белых - Каштанов - Раздьяконов; Ишимников – Рангаев; Бейзак - Пшеничников – Чуфаров.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 7-9; Голы: 1-3; Вбрасывания: 15-10; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 4-1; Штраф: 6-6
Статистика 2-го периода: Броски: 21-31; Броски в створ: 8-18; Голы: 2-1; Вбрасывания: 16-14; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 7-2; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 8-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-8; Блокированные броски: 8-4; Силовые приемы: 7-1; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 58-73; Броски в створ: 24-36; Голы: 4-4; Вбрасывания: 40-32; Блокированные броски: 22-17; Силовые приемы: 18-4; Штраф: 10-12