«Автомобилист» уступил СКА в товарищеском матче

25 февраля 2022

В Санкт-Петербурге завершился второй товарищеский матч «Автомобилиста», который наша команда проводила против победителей Западной конференции КХЛ – хоккеистов местного СКА. Встреча завершилась победой «армейцев» со счётом 4-2.

Первая минута матча запомнилась фантастическим сейвом Дмитрия Шикина, который сумел отразить бросок из убойной позиции в исполнении Бурдасова. Справившись с давлением хозяев льда в первые минуты матча, екатеринбуржцы сами перешли к атакующим действиям у чужих ворот. Сначала Степан Хрипунов бросал с близкого расстояния, но попал в штангу, а затем Александр Щемеров, воспользовавшись траффиком перед вратарём СКА, застал его врасплох точным броском издали и открыл счёт. Вскоре наша команда оказалась в большинстве и была близка к тому, чтобы удвоить преимущество, но голкипер СКА сумел справиться со всеми угрозами у своих ворот.

Первый период закончился в пользу «Автомобилиста», а в середине второй двадцатиминутки хозяева сравняли счёт в большинстве. Хуснутдинов получил шайбу возле ворот, развернулся и протолкнул её между щитков нашего вратаря. А в конце периода соперники обменялись голами. Сначала вновь вывел «Автомобилист» вперёд Анатолий Голышев, который точнейшим броском в ближний угол реализовал большинство, а за 14 секунд до сирены на перерыв восстановил равенство в счёте Моисеев, подправивший летящую в сторону ворот «Автомобилиста» шайбу после наброса Фальковского.

В начале третьего периода впервые в матче вышли вперёд хоккеисты СКА. Камалов подобрал шайбу после отскока и отправил её впритирку со штангой. А в конце встречи хозяева льда поразили пустые ворота екатеринбуржцев. Автором гола стал Швец-Роговой.

Товарищеский матч
СКА (Санкт-Петербург) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 4-2 (0-1; 2-1; 2-0)

0-1 – Щемеров - 4:08
1-1 – Хуснутдинов (Кузьменко), БОЛ. - 29:47
1-2 – Голышев (Белоусов, Спунер), БОЛ. - 36:41
2-2 – Моисеев (Фальковский, Воробьёв) - 39:46
3-2 – Камалов (Моисеев, Волков) - 43:37
4-2 – Швец-Роговой (Робинсон, Моисеев), П.В. - 58:00

«Автомобилист»: Шикин (Соломатин), Трямкин (К) – Щемеров, Хрипунов – Кормье – Бочаров; Василевский (А) – Блэкер, Белоусов – Спунер – Мэйсек (А); Грукин – Зборовский, Макеев – Куликов – Голышев; Дяденькин, Фоминцев.

СКА: Николаев (Самонов), Солянников – Ожиганов, Кузьменко – Кемппайнен – Бурдасов; Пыленков – Робинскон (А), Волков – Воробьёв – Моисеев; Фальковский – Камалов, Галимов – Хуснутдинов – Кетов; Седов – Цицюра, Тимкин – Бардаков – Швец-Роговой.

24 февраля 2022 г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец.

Фото: ХК СКА