Хоккеисты «Авто» второй раз подряд разгромили «Сарматы» в Оренбурге

26 февраля 2022

«Авто» и «Сарматы» провели между собой второй матч в Оренбурге. Сегодня подопечные Владислава Отмахова добились победы со счётом 7-1!

В первом периоде екатеринбуржцы намного чаще атаковали ворота хозяев и открыли счёт уже на 6-й минуте. Очередным голом отличился лучший бомбардир команды Виктор Неучев. А в конце первой двадцатиминутки наша команда благодаря голу Охова удвоила своё преимущество.

Во втором периоде хоккеисты «Авто» продолжили атаковать и забросили ещё четыре безответные шайбы. Голы после перерыва на счету Зайцева, Неучева, Салова и Чуфарова. В третьем периоде, за 7 минут до конца матча хозяева льда всё-таки смогли распечатать ворота Владимира Сартакова, лишив его возможности оформить «сухарь». Но последнее слово в этой игре всё же осталось за екатеринбуржцами – Каштанов забросил седьмую шайбу нашей команды и зафиксировал окончательный счёт – 7-1 в пользу «Авто».

Следующие матчи подопечные Владислава Отмахова проведут 6 и 7 марта в Казани, где сыграют с «Ирбисом».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Если бы сыграли сегодня на ноль, вообще бы было идеально. А так Вове Сартакову испортили десятый «сухарь» в МХЛ. В целом, разобрали видео вчерашней игры, и парни полностью выполнили установку. Хорошо в обороне сыграли, особо моментов у соперников не было, а если были огрехи, то Вова «подчищал». В атаке достаточно хорошо сыграли. Единственное, что в большинстве не смогли реализовать свои моменты. Сражаемся до конца – надежда умирает последней. Продолжаем бороться за плей-офф.

Даниил Зайцев, защитник «Авто»:

- Вы выиграли очень уверенно оба матча. Можно сказать, что поймали свою игру и действовали почти оптимально, как и просили тренеры?
- Могу сказать, что уверенно сыграли только второй матч, который провели почти без ошибок в обороне и при этом  очень классно сыграли в атаке.
- В первом матче соперник чуть не устроил камбэк. Вспоминали об этом, когда крупно повели во второй игре?
- Пытались держать концентрацию по максимуму, чтобы не повторять сценарий первой игры.
- Вова Сартаков мог оформить "сухарь" во втором матче. Не сильно он ругался на защиту, когда всё-таки соперники смогли его распечатать?
- Нет, вообще не ругался. Обидно, конечно, что не получилось сыграть на ноль, так бы у него был бы десятый сухарь в МХЛ.
- В борьбе за плей-офф не всё зависит от нашей команды. Не скажется ли это на настрое перед последними играми регулярки?
- У всей команды боевой настрой на матчи с "Ирбисом" - сделаем всё, что от нас зависит. А дальше будем смотреть.

Париматч МХЛ. Восточная конференция
«Сарматы» (Оренбург) - «Авто» (Екатеринбург) 1-7 (0-2; 0-4; 1-1)

0-1 – Неучев (Овчинников) – 05:29
0-2 – Охов – 18:39
0-3 – Зайцев (Неучев) – 20:19
0-4 – Неучев (Овчинников) – 28:23
0-5 – Салов (Плитин, Пшеничников) – 37:35
0-6 – Чуфаров – 38:22
1-6 – Иванов (Баев, Рвачёв) – 53:04
1-7 – Каштанов (Белых, Трофимов) – 57:56

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Зайцев – Трофимов, Неучев – Овчинников (А) – Охов; Салов – Плитин, Пшеничников – Путилов – Мыльников (К); Лавриненко - Ишимников, Платонов – Бейзак – Чуфаров; Раздьяконов – Каштанов – Белых; Григорян, Рангаев.

«Сарматы»: Файзулин (Щербаков), Можаев – Турганов, Рвачёв – Баев – Иванов; Горбунов – Яневский (А), Катаев (К) – Разумняк – Точилкин; Алёхин – Бабенко, Фахрутдинов – Брагин (А) – Курдин; Карнышев – Шигаев, Лукьянцев – Зорин – Павленко.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-28; Броски в створ: 8-17; Голы: 0-2; Вбрасывания: 6-7; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 3-1; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 16-33; Броски в створ: 11-20; Голы: 0-4; Вбрасывания: 3-14; Блокированные броски: 7-3; Силовые приемы: 1-1; Штраф: 31-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-21; Броски в створ: 7-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 6-6; Блокированные броски: 4-3; Силовые приемы: 2-0; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 48-82; Броски в створ: 26-48; Голы: 1-7; Вбрасывания: 15-27; Блокированные броски: 15-13; Силовые приемы: 6-2; Штраф: 33-6

Главные судьи:  Арзамазов Алексей, Лерке Александр
Линейные судьи:
Колтунов Артур, Шубин Алексей

26 февраля 2022 г. Оренбург, ЛД «Звёздный».