Александр Севостьянов возвращается в «Автомобилист» из аренды

1 мая 2022

«Автомобилист» возвращает из аренды в «Нефтехимике» уроженца Екатеринбурга Александра Севостьянова.

24-летний праворукий защитник выступал в системе «Автомобилиста» с 2017 года. За команды нашего клуба Александр Севостьянов поиграл во всех трёх лигах – МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Минувший сезон он начинал в «Горняке-УГМК», в составе которого провёл 19 игр в ВХЛ, набрав в них 9 (3+6) очков при показателе полезности +6. По итогам сентября Севостьянов был признан лучшим защитником Высшей лиги. Также на его счету в минувшем сезоне 3 матча в КХЛ за «Автомобилист». В ноябре прошлого года Александр перешёл в аренду в «Нефтехимик». За клуб из Нижнекамска он сыграл в 11 матчах «регулярки» КХЛ, в которых набрал 2 (1+1) очка, а также провёл четыре поединка первого раунда Кубка Гагарина против «Трактора».

Двусторонний контракт защитника с нашим клубом действует до 30 апреля 2023 года.

Теги: Александр Севостьянов, Изменения в составе