Олег Ли: «Знаю, что «Автомобилист» - прекрасная организация с большими мастерами»

4 мая 2022

Нападающий Олег Ли, который накануне стал игроком «Автомобилиста», рассказал о своём переходе в наш клуб, советах от Гуркина и Романцева и ближайших планах.

- Олег, расскажи о том, что поспособствовало твоему переходу в «Автомобилист», почему выбрал именно наш клуб?
- Конечно, очень важен был тренерский фактор. Я прекрасно знаю требования Николая Николаевича Заварухина. Знаю, что «Автомобилист» - прекрасная организация с большими мастерами. Да, чего-то не хватает в последнее время, но надеюсь, что у нас всё получится в этом году - и мы пойдём вверх!
- Хорошо ли знаком с будущими партнёрами по «Автомобилисту»?
- Да, в принципе знаком. Заочно много кого знаю. С Ефимом Гуркиным хорошо общаемся, советовался с ним, кстати, перед переходом, как и с Даней Романцевым, с которым мы тоже вместе играли.
- Что они рассказывали тебе о клубе?
- Только хорошее! Рассказали, что организация здесь на высшем уровне.
- Как сейчас проходит твоё межсезонье? Когда приступаешь к подготовке?
- Мы закончили работу в 15 числах апреля, после чего нас распустили. Было время собрать вещи, съездить ненадолго домой. Моя супруга из Хабаровска, а мои родители живут в Москве, поэтому съездили навестить их. Сейчас мы на отдыхе до 9 мая, а с числа 11-го начинаю приступать к тренировкам, готовиться к новому сезону.

Теги: Олег Ли