Алексей Симаков – новый главный тренер «Авто»!

19 мая 2022

Представляем вашему вниманию новый тренерский штаб «Авто». Молодёжную команду нашего клуба возглавил известный екатеринбургский хоккеист Алексей Симаков.

43-летний специалист, за плечами которого более 20 лет успешной игры на высоком уровне в составе «Автомобилиста» и других команд российской Суперлиги и КХЛ, начал тренерскую карьеру в 2019 году в качестве ассистента главного тренера команды «Горняк». В фарм-клубе «Автомобилиста» он трудился на протяжении трёх сезонов. Руководство молодёжной командой «Авто» станет для него первым опытом работы в качестве главного тренера.

Помогать Алексею Олеговичу будет екатеринбургский тренер, бывший одноклубник Симакова по «Динамо-Энергии» и «Автомобилисту» Сергей Ступин. Тренировать вратарей «Авто» в новом сезоне доверено молодому 35-летнему специалисту Михаилу Демидову. Он также является уроженцем Екатеринбурга, будучи игроком выступал за различные клубы ВХЛ и чемпионата Казахстана, а тренерскую карьеру начал в прошлом сезоне в качестве тренера вратарей орской команды «Южный Урал» в ВХЛ. Добавим, что тренером по физической подготовке молодёжной команды также назначен местный специалист - Михаил Назаров.

Теги: Алексей Симаков