Нападающие "Автомобилиста" Виктор Неучев и Никита Бледнов выиграли "Кубок Черного моря" в составе молодежной сборной России

31 мая 2022

В Сочи завершился хоккейный турнир Кубок Чёрного моря. В нём приняли участие два состава молодёжной сборной России (красные и белые), а также молодёжная сборная Беларуси и юниорская сборная России (U-18). Победителями стали хоккеисты сборной России, игравшие в красной форме. Свой вклад в победу этой команды внесли игроки системы «Автомобилиста» - нападающие Виктор Неучев и Никита Бледнов.

Команда в красной форме на групповом этапе одержала победу над сверстниками из Беларуси (5:3) и потерпела поражения от молодёжной сборной России, игравшей в белой форме (6:8) и России U-18 (3:4 OT).

В 1/2 финала Россия (красные) встречалась с командой Беларуси и одержала победу со счётом 4:2. А в финале красные оказались сильнее команды в белой форме со счётом 3:1.

За проведённые 5 игр турнира Виктор Неучев набрал 11 очков (3+8), став лучшим бомбардиром Кубка. Его партнёр по «Авто» и молодёжной сборной Никита Бледнов также принял участие в 5 матчах и набрал 3 (1+2) очка.

Добавим, что в составе юниорской сборной России 3 матча на Кубке Чёрного моря провёл ещё один игрок системы нашего клуба – защитник Никита Ишимников. А за молодёжную сборную Беларуси 5 матчей на турнире провёл новичок нашего клуба, защитник Даниил Карпович.