Василий Филяев и Семен Кизимов продлили контракты с «Автомобилистом»

1 июня 2022

Хоккейный клуб «Автомобилист» заключил новый двусторонний контракт с 23-летним нападающим Василием Филяевым. Соглашение рассчитано на 2 года.

Белорусский центральный нападающий Василий Филяев в минувшем сезоне выступал как за основную команду «Автомобилиста», так и за фарм-клуб – «Горняк-УГМК». В КХЛ леворукий габаритный нападающий (рост: 191 см) провёл 4 матча, набрал 2 (1+1) очка. А в ВХЛ на его счету 24 (10+14) очка в 41 поединке сезона.
Также в этом сезоне Филяев получил вызов в сборную Белоруссии и провёл с командой в начале мая серию товарищеских матчей против сборной России в городе Туле, а также принял участие в турнире "Кубок Санкт-Петербурга".

Также принял квалификационное предложение и заключил новый двусторонний контракт на 2 года 22-летний нападающий Семён Кизимов.

Семен Кизимов в минувшем сезоне выступал за фарм-клуб – «Горняк-УГМК». Леворукий нападающий ростом 183 см в ВХЛ провёл 58 матчей, набрав 35 (14+21) очков, в том числе на его счету 8 (1+7) очков в 10 играх плей-офф. В 2018 году игрок был выбран на драфте НХЛ командой «Toronto Maple Leafs» в седьмом раунде под общим 211 номером.