Трансферные новости системы «Автомобилиста»

14 июня 2022

Систему хоккейного клуба «Автомобилист» пополнили новички – молодые защитники Сергей Яневский (20 лет) и Арсений Козич (18 лет). Двустороннее соглашение с Сергеем Яневским, который ранее выступал в ВХЛ в составе «Южного Урала», рассчитано на 1 год. Трёхсторонний контракт с Арсением Козичем, игравшего за минский «Юниор» (фарм-клуб "Юности"), - на 2 года.

СЕРГЕЙ ЯНЕВСКИЙ, ЗАЩИТНИК
Сергей Яневский родился 1 сентября 2001 года в Омске, является воспитанником «Авангарда». Рост: 193 см; хват: левый. На протяжении нескольких сезонов Сергей выступал за юношеские команды «Авангарда», а в 2017 году пополнил состав «Омских Ястребов». В сезоне-2019/20 Яневский перешёл в систему санкт-петербургского «Динамо», за команды которого до 2021 года выступал в МХЛ и ВХЛ. В прошлом году Яневский стал игроком «Южного Урала» - он провёл за команду из Орска 29 матчей в ВХЛ, отметившись голом и одной результативной передачей, а также выступал в МХЛ за оренбургский клуб «Сарматы» (8 матчей, 3 очка).

АРСЕНИЙ КОЗИЧ, ЗАЩИТНИК
Белорусский защитник Арсений Козич родился 14 апреля 2004 года. Рост: 187 см; хват: левый. В 2019 году он дебютировал в профессиональном хоккее – в Высшей лиге чемпионата Беларуси за дубль ХК «Брест». В следующем году он перешёл в систему минской «Юности», где на протяжении двух сезонов выступал в Высшей лиге за её фарм-клуб - «Юниор». В общей сложности за три сезона в Высшей белорусской лиге Козич принял участие в 159 матчах, включая плей-офф. В них он набрал 44 (12+32) очка при показателе полезности +56.

Добавим также, что продолжит выступать в нашем клубе 24-летний леворукий защитник Максим Озеров. В прошлом сезоне в составе «Горняка-УГМК» он принял участие в 30 матчах ВХЛ, в которых отметился голом и результативной передачей. Новый двусторонний контракт рассчитан на один год.

Также продолжит играть за «Горняк-УГМК» нападающий Дмитрий Носков. Он заключил односторонний контракт ВХЛ на один сезон. 24-летний уроженец Екатеринбурга уже является ветераном «Горняка-УГМК». Предстоящий сезон станет для него шестым в этой команде. В прошлом сезоне леворукий нападающий принял участие в 19 матчах и набрал в них 6 (3+3) очков.

Между тем, по обоюдному согласию сторон, систему нашего клуба покидают защитники Александр Лавриненко, Никита Луковенков и Степан Волков. Все они в прошлом сезоне выступали в МХЛ за «Авто».

Теги: Дмитрий Носков, Максим Озеров