Предсезонная подготовка «Автомобилиста»: турниры в Магнитогорске, Нур-Султане и Челябинске

17 июня 2022

Подготовку к сезону-2022/23 хоккеисты «Автомобилиста» начнут 13 июля. В этот день команда выходит из отпуска и собирается в Екатеринбурге, где с 13 по 15 июля игроки пройдут углублённое медицинское обследование в Европейском медицинском центре «УГМК-Здоровье».

16 июля подопечные Николая Заварухина приступят к тренировкам. Как и год назад, первый учебно-тренировочный сбор «Автомобилист» проведёт в посёлке Рефтинский, где до 30 июля хоккеисты будут работать на льду «Рефт-Арены».

В начале августа наша команда проведёт несколько тренировок в Екатеринбурге, а также сыграет в Уфе товарищеский матч с «Салаватом Юлаевым». Кроме того в последнем месяце лета «Автомобилист» примет участие в трёх предсезонных турнирах. Первым из них станет Мемориал Ромазана в Магнитогорске. Соперниками нашей команды на этом турнире будут местный «Металлург», а также «Амур» и «Трактор».

Далее команда отправится в Нур-Султан, где примет участие в Кубке Президента Республики Казахстан. Екатеринбуржцы встретятся на этом турнире с «Барысом», «Металлургом», «Нефтехимиком» и «Куньлунем».

Завершит предсезонную подготовку «Автомобилиста» участие в Кубке Губернатора Челябинской области. В Челябинске наша команда вновь сыграет с магнитогорским «Металлургом», «Барысом» и «Трактором».

План предсезонной подготовки ХК «Автомобилист»:

• 13-15 июля. Углублённое медицинское обследование в Екатеринбурге
  • 16-30 июля. Учебно-тренировочный сбор в посёлке Рефтинский