Павел Дацюк и Алексей Макеев приняли участие в прощальном матче Александра Сёмина

30 июня 2022

30 июня в Красноярске прошёл прощальный матч легендарного российского хоккеиста Александра Сёмина. Проводить из большого хоккея двукратного чемпиона мира собрались звёздные российские хоккеисты. Приняли участие в гала-матче и экс-капитан «Автомобилиста» Павел Дацюк, а также нападающий нашей команды Алексей Макеев.

Отметим, что Павел Дацюк выступал вместе с Сёминым в составе сборной России, а Алексей Макеев был партнёром Александра по атаке в «Витязе». Матч, в котором соперниками были команда Сёмина и команда Дацюка, закончился со счётом 10-9 в пользу команды Сёмина.

Александр Сёмин – очень талантливый хоккеист. Я думаю, он мог бы добиться еще большего, — сказал Павел Дацюк в интервью порталу Matchtv.ru. — Нет грусти, что мы провожаем Сашу из спорта. Наоборот, надо радоваться. Теперь он будет помогать родному городу. Хоккей поднимать, детей воспитывать.

Хоккейный клуб «Автомобилист» присоединяется к тёплым словам, сказанным в адрес Александра Сёмина. Благодарим его за замечательную карьеру и тот большой вклад, который он внёс в успехи российского хоккея!

Фото: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ