«Горняк-УГМК» провёл два контрольных матча с «Югрой»

27 июля 2022

26 и 27 июля хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первые контрольные матчи в рамках подготовки к новому сезону. Подопечные Алексея Алексеева дважды сыграли с «Югрой». Матчи прошли на льду спорткомплекса «Курганово», где ханты-мансийский клуб проводит предсезонные сборы.

В первой встрече фарм-клуб «Автомобилиста» сыграл с соперниками вничью в основное время 2-2, но уступил в серии буллитов. Шайбами в составе верхнепышминской команды отметились Юрий Журавлёв и Илья Овчинников, который сравнял счёт на последней минуте третьего периода.

А во втором матче наша команда сумела одержать крупную победу, отправив в ворота «Югры» три безответные шайбы. Отметим, что все голы были забиты в большинстве. В первом периоде дублем отметился Василий Филяев, дважды удачно сыгравший на пятаке. А во второй двадцатиминутке довёл счёт до крупного Семён Кизимов. Голкипер Владислав Окоряк, проводивший первый матч за «Горняк», несколько раз спас свою команду и оформил «сухарь».

Контрольный матч №1
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-2 Б (1-0, 1-1, 0-1, 0-0)
Голы в составе «Горняка-УГМК»:
Журавлёв, Овчинников.
«Горняк-УГМК»: Исаев; Грымзин - Еркин - Овчинников, Журавлёв – Фёдоров; Дяденькин- Алексеев Е. – Захаров, Яневский – Озеров; Носков - Лоза – Казаков, Гатиятулин – Салов; Алексеев В. - Куркин – Путилов, Зайцев – Карпович; Трофимов.
26 июля 2022 г. Курганово

Контрольный матч №2
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 0-3 (0-2, 0-1, 0-0)
Голы в составе «Горняка-УГМК»:
Филяев – 2, Кизимов.
«Горняк-УГМК»: Окоряк; Кизимов – Филяев – Рассейкин, Островский – Переляев; Грымзин – Еркин – Овчинников, Журавлёв – Фёдоров; Дяденькин – Алексеев Е. – Захаров, Яневский – Озеров; Лоза – Куркин – Носков, Гатиятулин – Салов.
27 июля 2022 г. Курганово

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

• В первом матче против «Югры» начали робко первый период, затем немного подравнялись, а в третьем периоде – и это радует – проявили волю и сравняли счёт. Сейчас больше смотришь на то, как ребята думают, какие решения принимают – верные или не верные. Мы пока ещё практически не работали над какими-то тактическими схемами, поэтому больше смотришь на то, как хоккеисты выдерживают нагрузки, как они думают на фоне усталости. Вот эти моменты оцениваешь. Что касается второй игры, то здесь было очень много удалений у нас, в том числе и в зоне атаки. Втроём оставались. Делать это мы, конечно, не имеем права. И с ребятами поговорили, сказали им – что в сезоне это будет недопустимо. В прошлом году мы тоже начинали так – было достаточно много удалений. Поэтому я думаю, что мы это поправим.  Сейчас есть пища для размышлений, но это только начало. Слава богу, все здоровы – это основное. Готовимся. Ребята, я считаю, неплохо переносят нагрузки. Да, кто-то тяжелее, кто-то - полегче, но в целом справляются.