Кёртис Волк: «К старту сезона буду в лучшей форме»

Новичок команды прилетел в Екатеринбург!

30 июля 2022

Новичок «Автомобилиста» - нападающий Кёртис Волк – в субботу прилетел в Екатеринбург. Уже в ближайшее время он присоединится к своей новой команде и начнёт подготовку к сезону 2022/23. Пресс-служба «Автомобилиста» встретила хоккеиста в аэропорту Кольцово и задала несколько вопросов.

- Кёртис, тяжело ли добирался до Екатеринбурга?
- Это был долгий перелёт. В четверг я вылетел из Калгари в Стамбул, там у меня была достаточно долгая пересадка, и затем из Стамбула я вылетел в Екатеринбург.
- Что взял с собой?
- Я взял 36 клюшек на сезон, несколько пар коньков и всю необходимую для сезона экипировку.
- Советовался ли перед приездом в Екатеринбург с Блэкером и Кормье, с которыми уже играл раньше в «Барысе»?
- Перед подписанием контракта я разговаривал с Джесси и Патрисом, они оба говорили мне, что здесь потрясающий город и замечательная команда, в которой я буду наслаждаться проведённым временем. Это одна из основных причин, почему я подписал контракт с «Автомобилистом».
- Готов ли к тяжёлой предсезонной работе?
- Я нахожусь в хорошей форме! Готовился к сезону дома в Канаде, в этом году немного затянулось получение визы, поэтому я опоздал к началу тренировочного лагерю, но скоро я присоединюсь к команде и к старту сезона буду в лучшей форме.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?
- По именам у нас собралась очень хорошая команда, и в первую очередь мы должны выходить в плей-офф без каких либо трудностей. Что касается меня, то я приложу все усилия, чтобы помочь команде в новом сезоне.
- Решение о смене клуба далось нелегко?
- Это всегда непростое решение покинуть команду, в которой ты отыграл долгое время - а в Казахстане я провёл 4 года и показывал хорошую игру. Но я рад присоединиться к новой команде и добиваться новых высот.
- Как у тебя с русским языком?
- Мой русский язык не очень хорош, я могу понять некоторые вещи, но говорить сам ещё не могу, но обещаю, что буду больше практиковаться и стану понимать язык лучше!

Теги: Кёртис Волк