МХК «Авто»: календарь матчей сезона 2022/23

Наша молодёжка стартует в новом сезоне 5 сентября матчем в Ханты-Мансийске.

1 августа 2022

Стал известен календарь матчей молодёжной команды нашего клуба в МХЛ. Хоккеисты «Авто» стартуют в новом сезоне 5 сентября. В этот день подопечные Алексея Симакова сыграют в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». А первую домашнюю встречу екатеринбуржцы проведут 25 сентября против уфимского «Толпара».

Отметим, что самым загруженным месяцем у нашей молодёжной команды будет октябрь. В этом месяце екатеринбуржцы проведут 12 матчей, причём 8 из них – на выезде. А больше всего домашних поединков «Авто» сыграет в декабре, когда в период с 7 по 22 декабря проведёт 8 подряд матчей на родном льду.

Добавим, что в сезоне 2022/23 «Авто» выступит в так называемом «Серебряном» дивизионе Восточной конференции, где проведёт 50 матчей. Регулярный чемпионат наша команда завершит серией из 5 домашних поединков подряд. Заключительная игра – 23 февраля с «Мамонтами Югры».

Как сообщает пресс-служба МХЛ, по результатам сезона 2021/2022, обе конференции поделены на дивизионы «Золотой» и «Серебряный». Большую часть встреч клубы проведут внутри дивизионов − с равными соперниками: по два дома и в гостях. Матчи между соперниками из разных дивизионов не будут спаренными.  В предыдущие сезоны команды проводили два матча подряд с одним соперником и после перерыва не менее двух дней – очередные спаренные встречи. В сезоне 2022/2023 одиночные и двойные матчи чередуются. Матчи с командами из другого дивизиона проходят с перерывом минимум в один день.

Команды «Золотых» дивизионов, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1 по 5 автоматически попадают в плей-офф. Ещё три путёвки будут разыгрывать команды, занявшие 6, 7 и 8 места в дивизионе «Золотой» и команды, занявшие 1, 2 и 3 место в дивизионе «Серебряный».

Места в плей-офф будут разыгрываться в сериях до двух побед, преимущество площадки получат команды дивизиона «Золотой». Матчи за право участия в плей-офф пройдут со 2 по 7 марта 2023 года. Команды Запада сыграют 2, 5 и 6 марта, команды Востока – 3, 6 и 7 марта. Плей-офф Восточной конференции стартует 11 марта. Розыгрыш Кубка Харламова завершится не позднее 27 апреля, в зависимости от количества матчей в ходе финальной серии.