«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в первом предсезонном матче

«Салават Юлаев» - «Автомобилист» 1-2.

4 августа 2022

«Автомобилист» с победы начал серию предсезонных матчей в рамках подготовки к новому сезону. Сегодня наша команда встречалась в Уфе с «Салаватом Юлаевым» и взяла верх со счётом 2-1.

Первый гол подопечные Николая Заварухина провели в середине второго периода. Максим Денежкин стал автором заброшенной шайбы. Он завершил точным броском классную быструю многоходовку в исполнении партнёров по команде – екатеринбуржцы овладели шайбой за своими воротами, в несколько передач перевели её в центр площадки, Блэкер отыгрался с Голышевым, а тот увидел выкатывающегося на пятак Максима, который и поставил точку в этой комбинации.

Хозяева льда сумели отыграться в третьем периоде. Автором гола стал Каратаев. Однако спустя полторы минуты екатеринбуржцы снова повели! Анатолий Голышев подхватил шайбу в чужой зоне и прострелил на пятак с острого угла. Шайба рикошетом от голкипера уфимцев Ильи Ежова залетела в ворота.

На последних минутах встречи хозяева сняли вратаря, однако наша команда сумела удержать минимальное преимущество – несколько раз отлично действовал Владимир Галкин, который вступил в игру в середине первого периода, заменив начинавшего матч Игоря Бобкова. Несколько эффектных спасений нашего вратаря не позволили уфимцам уйти от поражения.

Вне зависимости от результата встречи команды также провели серию буллитов. И здесь екатеринбуржцы вновь оказались сильнее. Максим Денежкин стал единственным хоккеистом обеих команд, который сумел реализовать свой штрафной бросок.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Это первый наш матч с марта, не хватает ещё сыгранности, лёгкости, но победа есть победа – она придаст нам уверенности и сил. Мы дали шанс сыграть ребятам, в том числе из ВХЛ, чтобы посмотреть, как они себя проявят под нагрузками, чтобы они показали своё мастерство. Добились позитивного результата, но в игре ещё хватает моментов, которые нужно исправлять - будем работать.

Владимир Галкин, вратарь «Автомобилиста»:

- Впечатления хорошие, поиграли, вкатились, чувствуется, что нужно набирать форму. Сейчас мы находимся под нагрузками, поэтому во втором периоде где-то уже просели, приходилось более внимательно играть в обороне. Мы старались, в первую очередь, уделять большое внимание игре у своих ворот, где-то немножко, может, не получилось, но мы это всё доработаем и выйдем на пик формы к началу регулярного чемпионата. Мне лично было физически не так тяжело, но входить в игру по ходу матча всё равно сложновато. Я нахожусь в хорошей форме. Скоро нагрузки сбавят - и вообще будет всё хорошо!

Контрольный матч
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 1-2 (0-0; 0-1; 1-1)

32:47 – Денежкин (Голышев, Блэкер) – 0-1
50:40 – Каратаев (Санников, Тимкин) – 1-1
52:09 – Голышев – 1-2

«Автомобилист»: Бобков (Галкин); Ситников – Блэкер, Широков – Куликов – Ли; Гуркин – Василевский, Баранов – Кормье – Хисамутдинов; Баранцев – Севостьянов, Кизимов – Денежкин – Голышев; Валитов – Зборовский, Обидин – Романцев – Воронков.
«Салават Юлаев»: Ежов (Брагинский); Науменков – Коледов, Кулёмин – Кадейкин – Бочаров; Антипин – Панин, Дроздов – Пименов – Шмелёв; Цулыгин – Бирюков, Сучков – Кузьмин – Пустозёров; Комаров – Мясищев, Тимкин – Картаев – Санников.

Статистика 1-го периода: Броски: 10-12; Броски в створ: 8-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-10; Блокированные броски: 6-1; Силовые приемы: 1-5; Отбор: 2-1; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 21-10; Броски в створ: 13-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-11; Блокированные броски: 1-5; Силовые приемы: 4-0; Отбор: 1-0; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 31-3; Броски в створ: 17-2; Голы: 1-1; Вбрасывания: 12-12; Блокированные броски: 1-7; Силовые приемы: 6-2; Отбор: 0-1; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 62-25; Броски в створ: 38-13; Голы: 1-2; Вбрасывания: 23-33; Блокированные броски: 8-13; Силовые приемы: 11-7; Отбор: 3-2; Штраф: 4-12

Место проведения: УСА «Уфа-Арена», 1225 зрителей
04 августа 2022 года.

Узнавайте все новости первыми в нашем официальном телеграм-канале!

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2022-08-04)