«Горняк-УГМК» завершил выступление на турнире в Кургане

4 августа 2022

В Кургане завершился предсезонный турнир памяти Николая Парышева. Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели в рамках этого турнира три матча – одержали одну победу и потерпели два поражения.

В первом матче турнира верхнепышминцы уступили «Южному Уралу» из Орска, затем с минимальным счётом переиграли челябинский «Челмет» - «сухарь» на счету Владислава Окоряка. В заключительный игровой день «Горняк-УГМК» встречался с хозяевами мемориала Парышева – хоккеистами «Зауралья» - и уступил со счётом 1-2.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Южный Урал» (Орск) 2:5 (1:0; 1:4; 0:1)

1:0 – Илья Захаров (Рассейкин, Алексеев), 18:03 - бол.
1:1 – Максим Кузнецов (Тунхузин), 29:05.
1:2 – Глеб Пивунов (И. Иванов, Гусев), 34:07 - бол.
2:2 – Семен Переляев (Еркин), 36:58 - бол.
2:3 – Андрей Гусев (Пивунов, Кузнецов, 38:54 - бол.
2:4 – Максим Кузнецов (Журавлев), 30:21.
2:5 – Илья Иванов (Тунхузин, Тимашёв), 47:27.

Нереализованный буллит: Степан Грымзин («Горняк-УГМК», 17:03).

«Горняк-УГМК»: Исаев; Переляев – Островский, Грымзин – Еркин (К) – Овчинников; Федоров – Журавлев, Дяденькин – Алексеев – Захаров; Озеров – Яневский, Лоза – Куркин – Рассейкин; Гатиятулин – Салов, Суслов – Путилов – Носков; Козич, Казаков.

«Южный Урал»: Кузмаул; Ермаков – Ольшанский, Борисенков – Капитуров – Шестаков; Журавлев (К) – Таталин, Алексеев – Титов – Кузнецов; Тунхузин – Гусев, Тимашев – И. Иванов – Пивунов; Мажуга – Чурляев, Фахрутдинов – Пензин – Варагян.

Штраф: 26 (командный – 2, Куркин – 2, Дяденькин – 6, Захаров – 2, Федоров – 2, Алексеев – 2, Лоза – 4, Грымзин – 2, Суслов – 2, Островский – 2) – 20 (Шестаков – 2, Пензин – 4, Тимашев – 4, Мажуга – 4, командный – 2, Журавлев – 2, Ермаков – 2).

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Сергей Мисюрь.
Линейные судьи: Николай Вихорев, Владимир Генералов.
2 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 75 зрителей.

«Челмет» (Челябинск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 0:1 (0:1; 0:0; 0:0)

0:1 – Юрий Журавлев (Грымзин), 8:20 - бол.

«Челмет»: Бутеец (59:47-60:00, пустые ворота); Климонтов – Мысляев, Ерофеев – Тридчиков (К) – Кошурников; Лавриненко – Вдовин, Зиновьев – Сапожников – Рыков; Ирицян – Шурыгин, Буяльский – Шавеко – Кандаков; Савельев – Басов, Лукин – Горбунов – Кулишов; Проничкин, Иванов.

«Горняк-УГМК»: Окоряк; Зайцев – Журавлев, Грымзин – Еркин (К) – Овчинников; Переляев – Салов, Дяденькин – Алексеев – Рассейкин; Гатиятулин – Озеров, Суслов – Лоза – Захаров; Островский – Козич, Казаков – Пшеничников – Носков; Яневский, Куркин, Фоминцев.

Штраф: 20 (Климонтов – 4, Рыков – 2, Сапожников – 4, Зиновьев – 2, Басов – 2, Мысляев – 2, Тридчиков – 2, Ирицян – 2) – 4 (Зайцев – 2, Дяденькин – 2).

Главные судьи: Сергей Мисюрь, Алексей Шемякин.
Линейные судьи: Николай Вихорев, Никита Дедюхин.
3 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 100 зрителей.

«Зауралье» (Курган) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)

0:1 – Юрий Журавлев (Алексеев, Рассейкин), 21:08.
1:1 – Николай Майоров (Стихановский), 22:13.
2:1 – Дмитрий Стулов (Бармин, Юшков), 23:09.

«Зауралье»: Ярославлев; Воропаев – Спиценко, Соколов – Пешехонов – Пачин; Гавриленко – Стулов, Колготин (К) – Рыжков – Афонасьевский; Волков – Икамацких, Майоров – Усков – Чуфаров; Стихановский – Аввакумов, Богданов – Ряшенцев – Степанов; Бармин – Тагиров – Юшков.

«Горняк-УГМК»: Романов; Зайцев – Журавлев, Грымзин – Еркин (К) – Овчинников; Переляев – Яневский, Дяденькин – Алексеев – Рассейкин; Федоров – Озеров, Захаров – Лоза – Суслов; Островский – Козич, Казаков – Куркин – Носков; Пшеничников, Салов.

Штраф: 6 (Соколов – 2, Майоров – 4) – 10 (Захаров – 2, Зайцев – 2, Казаков – 2, Переляев – 2, Лоза – 2).
Броски в створ: 17 (4-11-2) – 36 (13-13-10).
Выигранные вбрасывания: 26 (7-8-11) – 19 (6-10-3).

Главные судьи: Роман Мелихов, Сергей Мисюрь.
Линейные судьи: Николай Кордюков, Николай Вихорев.
4 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1350 зрителей.

Отметим, что лучшим игроком в составе «Горняка-УГМК» на мемориале Парышева был признан защитник Семён Переляев.

Вернувшись из Кургана, хоккеисты фарм-клуба «Автомобилиста» продолжат тренировки в Верхней Пышме, а в середине месяца отправятся на предсезонный турнир в Тольятти.

Фото: пресс-служба ХК «Зауралье»