«Автомобилист» - «Амур». Комментарии Николая Заварухина и Дениса Баранцева

9 августа 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, а также защитник нашей команды Денис Баранцев подвели итоги матча против «Амура», в котором екатеринбуржцы добились победы со счётом 2-0.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Идёт подготовка к чемпионату. Сегодня смотрели разные сочетания игроков. Наверное, матч удался. Где-то в атаке неплохое движение было у ребят. Было много моментов для реализации – вот этот аспект надо немножко подтянуть. Конечно, мы пока ещё не занимались большинством. И, думаю, уже наступило время потихонечку начинать это делать. Пока же больше работали над функциональным состоянием хоккеистов.

- Перед первым голом вы что-то нарисовали игрокам, а потом улыбались, когда это прошло. Действительно получилась наигранная комбинация?

- На тренировках немножко пробовали это, тренировали – и сработало.

- Ещё один позитивный момент – это то, что матч завершился всухую?

- Хороший момент – то, что не пропустили. Но это не показатель – ещё много игр впереди. Главное – это сезон.

- Какая основная задача у команды на этот турнир? Результат здесь не имеет первостепенного значения?

- Результат тоже имеет значение. Победы придают уверенности ребятам. У нас здесь шесть звеньев, и мы каждому звену дадим сыграть, посмотрим ребят с Высшей лиги - кто в каком состоянии, как они смогут сыграть под нагрузками.

- Как вам организация турнира в Магнитогорске?

- Здесь всё время всё на высшем уровне. Понятно, что сейчас лето – лёд всё равно немножко не такого качества, как в сезоне. Здорово, что нас тут хорошо принимают.

Денис Баранцев, защитник «Автомобилиста»:

- Ребята молодцы - старались, бились. Понятно, что мы под нагрузками, но, в принципе, считаю, что неплохая игра была. Надо поправить большинство. А так, в целом, настроение хорошее! Будем готовиться дальше, к следующей игре.

- Главный тренер сказал, что вы над большинством ещё не работали…

- У нас закладывалась сейчас «физика». Но ещё есть время до сезона, чтобы поработать над большинством. Всё впереди.

- Игра завершилась всухую. Можно ли сказать, что вратарь и защитники проделали сегодня работу на отлично?

- Вратарь и защитники – в порядке! Плюс, нападение две шайбы забросило – все мы в порядке, получается! (Улыбается – прим. ред.) Вообще, после победного матча – не важно, предсезонка это или официальная игра – всегда хорошее настроение!

- Ставите задачу победить в турнире?

- На каждую игру всегда стоит задача победить, вне зависимости от того, официальная эта игра, или нет.

Теги: Амур - Автомобилист (2022-08-09)