Уступаем «Трактору» на Мемориале Ромазана

«Автомобилист» - «Трактор» 2-4

10 августа 2022

Хоккейный клуб «Автомобилист» провёл второй матч на Мемориале Ромазана в Магнитогорске. Сегодня наша команда экспериментальным составом встречалась с челябинским «Трактором» и потерпела поражение со счётом 2-4.

На матч против «Трактора» не вышли сразу несколько основных хоккеистов «Автомобилиста», которые выступали за команду днём ранее. Так, к примеру, отсутствовало всё первое звено екатеринбуржцев в матче с «Амуром» – Баранцев, Блэкер, Широков, Кормье и Ли. Не было в заявке также Трямкина, Гуркина и Голышева. Вместо них состав «Автомобилиста» оказался наполнен молодыми хоккеистами, многие из которых начинали подготовку к нынешнему сезону в составе «Горняка-УГМК». Место в воротах занял Владимир Галкин.

В середине первого периода челябинцы сумели открыт ь счёт. Цели достиг точный бросок Шепелева. Впрочем, спустя 4 минуты наша команда восстановила равенство в счёте. Екатеринбуржцы убежали в контратаку, Филяев отдал направо на Баранова, который не промахнулся.

После этого наша команда создала ещё как минимум два очень опасных момента – оба с участием Воронкова. В первом случае нападающий «Автомобилиста» выкатился на пятак и с близкого расстояния попытался переиграть голкипера, а затем он же угрожал воротам «Трактора» броском со средней дистанции. В обоих случаях Сергей Мыльников, защищавший ворота челябинцев, действовал надёжно. Увы, на первый перерыв наша команда ушла, уступая в счёте. На последней секунде периода Телегин броском из правого круга вбрасывания вновь вывел «Трактор» вперёд.

После перерыва хороший шанс сравнять получил Хисамутдинов. Арсен выкатывался к воротам «Трактора», но не смог переиграть вратаря. А затем екатеринбуржцы дважды подряд нарушили правила и остались втроём. Соперники опасно бросали по воротам Галкина, пытаясь реализовать численное преимущество, но сделать этого не смогли. «Автомобилист» выстоял, но вскоре, увы, снова получил удаление. На этот раз хоккеисты «Трактора» сумели им воспользоваться – точный бросок на счету Пулккинена.

Ещё две минуты спустя наша команда вновь оказалась в меньшинстве, но на этот раз сумела извлечь из этой неприятной игровой ситуации для себя выгоду! Василевский заблокировал шайбу у своих ворот, Филяев быстро переадресовал её на фланг Кузнецову, Владимир объехал соперника и затем и ворота «Трактора» и закатил шайбу в противоположный от вратаря угол!

Впрочем, «Трактор» ответил симметрично: в концовке второго периода челябинская команда осталась в меньшинстве 3 на 5, отбилась, а выскочивший со скамейки штрафников четвёртый полевой игрок челябинцев Кирилл Капустин убежал в контратаку и в падении отправил четвёртую шайбу в наши ворота. Как оказалось, этот гол стал заключительным в игре – в третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Мемориал Ромазана. Второй тур
«Автомобилист» - «Трактор» 2-4 (1-2; 1-2; 0-0)

0:1 – Шепелев (Ткачев) – 09:28
1:1 – Баранов (Плитин, Филяев) – 13:29
1:2 – Телегин (Ткачев, Капустин) – 19:59
1:3 – Пулккинен (Калинин, Шабанов), бол. – 29:33
2:3 – Кузнецов (Филяев, Василевский), мен. – 32:12
2:4 – Капустин (Мыльников) – 39:52, мен.

«Автомобилист»: Галкин (Бобков), Василевский (А) – Зборовский, Обидин – Романцев (К) – Хисамутдинов; Валитов – Щемеров, Жукенов – Денежкин – Кузнецов; Ситников – Севостьянов, Кизимов – Куликов (А) – Воронков; Плитин – Гареев, Баранов – Филяев – Рассейкин.

«Трактор»: Мыльников, Телегин – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен; Исаев – Яруллин (А), Тертышный – Хохряков – Бурдасов (А); Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачев – Капустин; Кулик – Шепелев, Потапов – Стась – Горюнов-Рольгизер.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-11; Броски в створ: 9-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 12-3; Блокированные броски: 2-1; Силовые приемы: 1-4; Отбор: 5-3; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 29-11; Броски в створ: 16-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 0-5; Силовые приемы: 3-4; Отбор: 1-2; Штраф: 4-8
Статистика 3-го периода: Броски: 17-16; Броски в створ: 10-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 5-2; Отбор: 4-2; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 57-38; Броски в створ: 35-22; Голы: 4-2; Вбрасывания: 31-20; Блокированные броски: 5-10; Силовые приемы: 9-10; Отбор: 10-7; Штраф: 8-14

Главные судьи: Щенёв Роман, Беляев Сергей
Линейные судьи: Новиков Никита, Кучава Торнике

10 августа 2022. Магнитогорск, «Арена-Металлург».

Следующий матч на Мемориале Ромазана хоккеисты «Автомобилиста» проведут 12 августа. Подопечные Николая Заварухина встретятся с хозяевами турнира – магнитогорским «Металлургом».

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Лучшие моменты. Мемориал Ромазана. Трактор - Автомобилист. [10/08/22]. Обзор матча
КАК ЭТО БЫЛО // Матч с «Трактором» в Магнитогорске

Теги: Трактор - Автомобилист (2022-08-10)