Комментарии Николая Заварухина и Владимира Кузнецова по итогам матча «Автомобилист» - «Трактор»

10 августа 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин и нападающий нашей команды Владимир Кузнецов подвели итоги матча против «Трактора», который закончился поражением екатеринбуржцев со счётом 2-4.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Двоякое впечатление от игры. Довольно много было технических ошибок – в плане передач, при игре 5 на 4. Сегодня был такой экспериментальный состав  - много ребят с ВХЛ. Было у них желание, но в каких-то моментах техническая составляющая страдала.
- Почему решили выпустить именно такой состав? Дали лидерам отдохнуть?
- Мы задействуем на этом турнире шесть звеньев и хотим, чтобы каждое звено сыграло. Мы посмотрели на ребят, которые у нас «на карандаше». В сезоне всё возможно – они должны быть готовы помогать команде. Будем работать, подтягивать этих ребят.
- Кого бы отметили из молодых игроков сегодня? Тот же Кузнецов, к примеру, забил отличный гол…
- Сейчас ответить довольно тяжело на этот вопрос. Посмотрим видео, проанализируем. То, что человек забил гол, это хорошо. Но надо не только оценивать индивидуальные действия, но и смотреть взаимодействия командные.
- Как относитесь к тому, что с 11 голами вы делите четвёртую строчку в списке лучших бомбардиров Мемориала Ромазана за всю историю?
- Даже не знал об этом! Здорово! (улыбается – прим. ред.)

Владимир Кузнецов, нападающий «Автомобилиста»:

- Первые два периода немножко провалили – соперник нас превосходил во всех компонентах. В третьем – более менее. Надо забивать просто больше, чем два гола. Не сказал бы, что дело в нагрузках. Соперники больше бросали, агрессивнее были. Мы же в первых двух периодах больше смотрели на то, как они играли.
- Как оценишь свой гол в меньшинстве, который получился очень красивым?
- Получился такой момент: думал сначала бросить, а потом увидел, что защитник откатываться начал, и решил за ворота уехать, а там уже увидел пустой угол – в принципе, неплохо получилось.

Теги: Трактор - Автомобилист (2022-08-10)