«Горняк-УГМК» стартует на турнире в Тольятти

12 августа 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» начинают второй в этом году предсезонный турнир. Наш фарм-клуб принимает участие в Кубке LADA, который проходит в Тольятти. В турнире помимо нашей команды принимают участие ещё три клуба ВХЛ. Это хозяева – местная «Лада», - а также казанский «Барс» и красноярский «Сокол». Именно против «Сокола» подопечные Алексея Алексеева и сыграют сегодня в первом матче турнира. Встреча начнётся в 15-00 по уральскому времени.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ «ГОРНЯКА-УГМК»:

• 12 августа. «Горняк-УГМК» - «Сокол». Начало в 15-00
  • 13 августа. «Горняк-УГМК» – «Барс». Начало в 14.00
  • 14 августа. «Лада» - «Горняк-УГМК». Начало в 18-00

Прямые трансляции матчей можно будет увидеть на YouTube-канале «Лады».

Напомним, что до турнира в Тольятти хоккеисты «Горняка-УГМК» провели контрольные матчи с «Югрой», а также приняли участие в предсезонном турнире в Кургане. О ходе предсезонной подготовки нам рассказал защитник верхнепышминской команды Семён Переляев.

- Семён, расскажи о том, как сейчас проходят тренировки? Чему сейчас на тренировках уделяете больше всего внимания?

- На самом деле, тренировочный процесс практически не изменился, по сравнению со сборами в Рефтинском. У нас всё та же программа – такие же тренировки, такие же нагрузки. Сейчас мы больше уделяем внимание «физике». Думаю, что после Тольятти будем уже обкатывать тактику – наигрывать большинство, позиционные атаки и всё в этом духе.

- На прошлом турнире в Кургане наша команда выступила не слишком удачно, если смотреть на результаты. А что скажешь по содержанию игры?

- Да, у нас были два поражения при одной победе. Но я считаю, что сейчас не стоит делать акцент на результате. Потому что сейчас всё равно у нас обновлённая команда – часть игроков ушла, часть пришла. И все должны друг с другом сыграться, кто-то – нащупать свою игру с того сезона, кто-то – влиться в коллектив. Поэтому я бы не стал обращать внимание на результат. У нас есть ещё турниры, есть товарищеские игры, а после них – сезон. Думаю, что к сезону мы все войдём в колею и будем показывать результат.

- Ты в Кургане сыграл в паре с тремя разными партнёрами. Насколько комфортно тебе играть то с одним партнёром в паре, то с другим?

- Сейчас тренер ищет оптимальные сочетания звеньев – кто кому больше подойдёт, кто как с кем лучше сыграется. На самом деле, мне не принципиально, с кем в паре играть. Главное – играть и побеждать. А остальное не так важно.

- В Кургане у нашей команды был свой фан-сектор на трибунах. Ощущалась поддержка болельщиков?

- Да, ощущалась поддержка наших болельщиков. Очень было их приятно увидеть на трибунах в Кургане. То, что они нашли время приехать поддержать нас – это очень дорогого стоит! Мы все очень признательны им за это.

- Как считаешь, в чём ещё до старта сезона необходимо успеть добавить, чтобы уверенно начать чемпионат?

- Добавить нужно, я считаю, в уверенности и в чёткости действий в завершении. У нас и в том году была такая проблема с завершением атак. И на турнире в Кургане нас также преследовала эта непонятная напасть. Моментов создаём много, а реализовать их не можем. Поэтому, я считаю, нужно добавлять в конкретике.

- Какие ожидания от турнира в Тольятти? Отличаются ли задачи, которые перед вами поставили тренеры?

- Конкретных задач перед нами не ставят. Думаю, что тренер также будет смотреть и выбирать оптимальный состав для входа в сезон, лепить из этого состава единое целое.