Трансферные новости системы «Автомобилиста»

12 августа 2022

В составах команд, входящих в структуру нашего клуба, произошли изменения. Так, покидают систему «Автомобилиста» защитник Эрнест Григорян, а также нападающие Вячеслав Алексеев и Иван Павлюк. А голкипер Владимир Сартаков ближайший сезон проведет в составе клуба ВХЛ-Б «ЦСК ВВС» (Самара).

Между тем заключены просмотровые контракты с нападающими Данилой Гапеевым и Денисом Михниным.

Данила Гапеев родился 26 августа 2002 года. Гражданство: Беларусь. Выступал за клубы Высшей лиги чемпионата Беларуси – ХК «Могилёв» и «Пинские Ястребы». В составе «Ястребов» в прошлом сезоне Гапеев набрал 119 (55+64) очков в 49 матчах, включая плей-офф.

Денис Михнин родился 11 июля 1999 года в Кирове. Гражданство: Россия. Имеет опыт игры в ВХЛ за команды «СКА-Нева» и «Сарыарка». В прошлом сезоне выступал в чемпионате Казахстана за клуб «Номад» из Нур-Султана, провёл 48 матчей, включая плей-офф, в которых набрал 41 (18+23) очко.

Теги: Владимир Сартаков, Вячеслав Алексеев, Иван Павлюк, Эрнест Григорян