Ник Эберт прилетел в Екатеринбург: «Не терпится увидеть одноклубников и приступить к работе!»

13 августа 2022

Оформив все необходимые документы, новичок «Автомобилиста» Ник Эберт прилетел в Екатеринбург. Уже 14 августа защитник проведёт первую тренировку вместе с командой. Мы встретили Ника в аэропорту Кольцово и задали хоккеисту несколько вопросов – о трудностях перелёта, адаптации и настрое на предстоящий сезон.

- Ник, расскажи, как ты добирался до Екатеринбурга, тяжёлым ли был перелёт?

- О да, если честно, это был самый долгий перелёт за всю карьеру. В общей сложности я добирался до Екатеринбурга 24 часа. Мой маршрут был Нью-Йорк – Стамбул – Екатеринбург. Главное, что сейчас я здесь - и я очень рад, что добрался!

- Удалось ли поспать за эти 24 часа?

- Да, мне удалось немного поспать, так как у меня был ночной рейс из Нью-Йорка, мне повезло в этом плане, так как во время перелёта из Стамбула в Екатеринбург этого уже не получилось. Но думаю, в ближайшие дни у меня будет время выспаться.

- Тебя нервировало то, что ты присоединишься к команде позже остальных?

- Я не переживал из-за затянувшейся паузы с бумагами, я понимал, что мы всё подпишем в ближайшее время, сделаем все необходимые манипуляции. Просто пришлось подождать дольше обычного, но главное я здесь, и мне не терпится увидеть одноклубников и приступить к работе, хочется быть полезным команде!

- Расскажи, как ты тренировался этим летом и как ты сейчас оценишь свою форму?

- Я тренировался дома, начал готовиться через 3 недели после завершения сезона в Швеции. Сначала были тренировки в зале, а затем я вышел на лёд. Конечно, это не одно и то же, что  тренировки с командой, но я поддерживал форму, работал на льду, так что я сейчас в отличных кондициях.

- Ты уже играл в КХЛ. Какие впечатления остались от России и от этого турнира?

- Да, я играл в КХЛ 4 или 5 лет назад. Я наслаждался временем, проведённым в этой лиге - и это одна из основных причин, почему я решил вернуться. В этом году я буду выступать в России, это немного отличается от моего прошлого выступления в лиге, когда я играл за «Слован». Но я знаю, что в Екатеринбурге одна из лучших клубных организаций в КХЛ, и рад быть здесь.

- Что тебе известно о Екатеринбурге? Гуглил ли информацию о городе перед подписанием контракта?

- Да, я погуглил некоторые факты. Знаю, например, что это четвёртый крупнейший город в России с населением 1,5 миллиона человек. Помимо этого я общался с ребятами из команды, они говорили мне только хорошие вещи. Здесь очень комфортные условия - думаю, здесь мне будет хорошо.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?

- Сейчас я только прилетел, мне нужно немного освоиться, найти себе жильё. Что же касается сезона, в прошлом году команда не попала в плей-офф, и это огромное разочарование. Для меня главной задачей является, чтобы команда вернула себе статус топ-клуба и выигрывала как можно больше матчей.

Теги: Ник Эберт