«Автомобилист» стартует на Кубке Президента Республики Казахстан матчем с «Барысом»

Начало сегодня в 18-30.

16 августа 2022

Хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня проведёт первый матч на Кубке Президента Республики Казахстан. Наша команда встретится с хозяевами турнира – хоккеистами «Барыса». Встреча начнётся в 18-30 по уральскому времени. Прямая трансляция матча – на телеканалах «КХЛ ТВ» и «КХЛ Prime», а также на youtube-канале ХК «Барыс».

В прошлом сезоне «Барыс» занял восьмое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, а в Кубке Гагарина в первом раунде уступил в пяти матчах «Металлургу». В это межсезонье из Нур-Султана в Екатеринбург перебрался нападающий Кёртис Волк, который с 44 очками по итогам сезона стал вторым лучшим бомбардиром «Барыса». Также имеют успешный опыт выступления в составе наших сегодняшних соперников защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер и нападающий Патрис Кормье.

«Барыс» в прошлом году выиграл домашний Кубок Президента Республики Казахстан. Сегодняшняя встреча против «Автомобилиста» станет для команды из Нур-Султана первой в это межсезонье и первой – с новым логотипом на форме. Новую символику казахстанский клуб презентовал вчера. Впрочем, обновил «Барыс» не только лого, но и состав. Среди значимых игроков, покинувших клуб, помимо Кёртиса Волка, можно выделить голкипера Йони Ортио, защитников Романа Савченко и Джо Морроу, а также нападающих Коди Куника, Якоба Лилью и Романа Старченко. В линии защиты их призваны заменить Кристофер Биграс, Михаил Григорьев и Джесси Грэм. Нападение пополнили Джереми Бракко, Энтони Луис и Кирилл Максимов. Домашний турнир станет завершением месячного сбора, который команда проходила в Нур-Султане.

«Автомобилист» прилетел в столицу Казахстана накануне вечером после насыщенной тренировки в Екатеринбурге, состоявшейся в первой половине дня. Напомним, что помимо «Барыса», наша команда встретится в Нур-Султане с «Металлургом» и «Нефтехимиком».

Узнавайте все новости первыми в нашем официальном телеграм-канале

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-08-16)