«Автомобилист» в овертайме вырвал волевую победу у «Барыса»

«Барыс» - «Автомобилист» 3-4 ОТ

16 августа 2022

«Автомобилист» провёл первый матч на Кубке Президента Республики Казахстан. Екатеринбургская команда встречалась в Нур-Султане с «Барысом». Поединок завершился волевой победой уральцев в овертайме со счётом 4-3!

Все шайбы в этой встрече, за исключением победной, были заброшены при игре в неравных составах. Причём, каждый из трёх периодов проходил по схожему сценарию: хозяева льда выходили вперёд, а «Автомобилист» отыгрывался.

Автором первого гола в этой встрече стал нападающий «Барыса» Никита Михайлис, который реализовал первое большинство своей команды в матче, в упор пробив Владимира Галкина после паса из-за ворот.

А вот следующее большинство «Барыса» завершилось обратным эффектом: Степан Хрипунов выгрыз шайбу у борта в своей зоне, в борьбе с соперником протащил её до чужих ворот и с близкого расстояния переиграл вратаря соперников.

В середине второго периода хоккеисты «Барыса» вновь реализовали большинство, на этот раз - 5 на 3. Автором гола стал Джереми Бракко, отличившийся точным кистевым броском в дальний верхний угол.

Подопечные Николая Заварухина второй раз сравняли счёт за минуту до второго перерыва, и тоже в большинстве. Причём, начинался этот розыгрыш лишнего для нашей команды неудачно – гости создали два опаснейших момента у ворот Галкина, но наш голкипер не без помощи полевых игроков оставил хозяев льда без гола. А когда екатеринбуржцы сумели-таки расположиться в чужой зоне, игровой снаряд залетел в ворота «Барыса». Точный бросок в дальний угол удался Анатолию Голышеву.

В середине третьего периода наша команда вновь осталась втроём против пятерых соперников, и Энтони Луис не без доли везения это большинство реализовал – в третий раз за матч «Барыс» вышел вперёд.

Уйти от поражения гостям помогло удаление у соперника на последних минутах периода. К пятёрке полевых игроков при этом добавился ещё один после замены Владимира Галкина. Вшестером екатеринбуржцы принялись штурмовать ворота «Барыса», и этот штурм увенчался успехом! Мэйсек набросил шайбу к воротам, а Голышев удачно подставил клюшку – 3-3!

А в овертайме всё решилось довольно быстро. Тройка Гуркин – Волк – Неучев организовала «карусель» у ворот соперников, в результате чего молодой нападающий нашей команды Виктор Неучев поразил уже практически пустые ворота.

Кубок Президента Республики Казахстан
«Барыс» (Нур-Султан) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-4 ОТ (1-1, 1-1, 1-1, 0-1)

1-0 – Михайлис (Вей, Луис), 5х4 – 13:18
1-1 – Хрипунов, 4х5 – 17:06
2-1 – Бракко (Вей, Михайлис), 5х3 – 32:22
2-2 – Голышев (Гуркин), 5х4 – 39:04
3-2 – Луис (Грэм, Бракко), 5х3 – 52:19
3-3 – Голышев (Блэкер, Мэйсек), 6х4 – 58:40
3-4 – Неучев (Гуркин, Волк) – 60:43

«Барыс»: Бояркин (Шутов), Бекетаев – Грэм, Михайлис (К) – Вей (А) – Савицкий; Сергиенко – Шалапов; Бракко – Сагадеев (А) – Луис; Сёмин – Фаткуллин, Максимов – Гурков – Рахманов; Минеев – Григорьев; Асетов – Шестаков – Шайхмедденов; Кайыржан.

«Автомобилист»: Галкин (Маттссон), Трямкин – Блэкер, Широков – Волк – Голышев (К); Гуркин – Щемеров, Ли – Кормье – Мэйсек (А); Василевский – Зборовский, Неучев – Куликов – Обидин; Ситников – Валитов, Баранов – Филяев – Хрипунов.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-18; Броски в створ: 9-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-11; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 1-4; Отборы: 5-6; Штраф: 6-4
Статистика 2-го периода: Броски: 19-22; Броски в створ: 10-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 6-13; Блокированные броски: 9-6; Силовые приемы: 0-4; Отборы: 7-1; Штраф: 10-4
Статистика 3-го периода: Броски: 13-25; Броски в створ: 8-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-13; Блокированные броски: 10-2; Силовые приемы: 1-1; Отборы: 7-2; Штраф: 34-11
Статистика овертайма: Броски: 0-3; Броски в створ: 0-1; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-1; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 0-0; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 44-68; Броски в створ: 27-31; Голы: 3-4; Вбрасывания: 23-38; Блокированные броски: 23-10; Силовые приемы: 2-9; Отборы: 19-9; Штраф: 48-19

Главные судьи: Кулаков Сергей, Оленин Константин
Линейные судьи: Антонов Евгений, Сивов Дмитрий

16 августа 2022 г. «Барыс Арена», 7579 зрителей

В следующем матче на Кубке Президента Республики Казахстан «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Встреча пройдёт 17 августа и начнётся в 14-00 по уральскому времени.

Фото: пресс-служба ХК «Барыс»

Лучшие моменты. Кубок президента республики Казахстан. Барыс - Автомобилист. [16/08/22]. Обзор матча.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-08-16)