«Сложный матч, летний хоккей». Комментарии Николая Заварухина и Виктора Неучева после матча с «Барысом»

16 августа 2022

Представляем вашему вниманию комментарии главного тренера «Автомобилиста» Николая Заварухина, а также нападающего Виктора Неучева по итогам матча против «Барыса» в Нур-Султане.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сложный матч, летний хоккей, много удалений. Гол в овертайме принёс нам победу. Мы имели 5-минутное большинство, но не реализовали. Пока спишем это на летний хоккей. То, что «Барыс» проводил первый матч в это межсезонье, поначалу не ощущалось. «Барыс» очень здорово начал - помогали трибуны, хороший прессинг был со стороны соперника. Мне даже показалось, что мы как будто первый матч проводим. Видно, что «Барыс» - обученная команда, но где-то мы переломили ход игры, забили в конце нужный гол.

Виктор Неучев, нападающий «Автомобилиста»:

- Первый период нам давался не очень, в отличие от остальных. Много большинства, меньшинства… Реализовали большинство, но чуть не получилось у нас в меньшинстве. А в целом – хорошая быстрая игра.

- Какие эмоции от победной шайбы?

- Это всего лишь предсезонка. Я ничего в этом такого не вижу. Завтра следующий матч, я готовлюсь к нему.

- Что сказали партнёры по команде?

- Поздравили, конечно, сказали: «Красавчик, но играл не очень» (улыбается – прим. ред.)

- Завтра днём уже следующий матч. Сложно играть в таком графике?

- Наверное, молодым не так сложно. Мне достаточно просто сыграть два-три матча подряд. А потом уже, да, накапливается усталость.

- Как оценишь свои кондиции?

- Сейчас я в небольшой физической яме, но к сезону должен выйти на пик.