«Автомобилист» уступил «Барысу» в Челябинске

«Барыс» - «Автомобилист» 2-1.

24 августа 2022

«Автомобилист» провёл первый матч на проходящем в Чеябинске Кубке губернатора Челябинской области. Подопечные Николая Заварухина встречались с «Барысом». Поединок завершился победой команды из Нур-Султана со счётом 2-1

В составе «Автомобилиста» первый матч этим летом провёл нападающий Стефан Да Коста, восстановившийся после повреждения и вышедший в центре первого звена нашей команды.

Хоккеисты «Барыса» открыли счёт в середине первого периода. Никита Михайлис подправил шайбу после наброса к воротам «Автомобилиста» в исполнении партнёра по команде. Вскоре после пропущенного гола хороший момент, чтобы сравнять счёт, был у пары Трямкин – Волк. Игроки «Автомобилиста» перехватили шайбу в средней зоне и организовали контратаку 2 в 0. Но переиграть в этом эпизоде голкипера «Барыса» Андрея Шутова им не удалось.

В начале второго периода уральцы остались втроём против пятерых, но сумели отстоять свои ворота в меньшинстве, а чуть позже спас нашу команду Игорь Бобков, успевший среагировать на бросок из убойной позиции. Далее пришло время спасать свою команду Шутову. На этот раз переиграть вратаря соперников не смог Да Коста, который пытался добить шайбу в ворота с близкого расстояния.

Хороший момент в начале третьего периода сам себе организовал Ник Эберт, проскочивший мимо двух соперников и сходу бросивший из убойной позиции - Шутов и здесь выручил свою команду, не позволив состояться отличному голу.

И всё же в середине третьего периода голкипер «Барыса» оказался бессилен. Мэйсек подхватил шайбу за чужими воротами, выкатился на пятак и оперативно отправил её в незащищённый угол. Увы, но уже через две минуты казахстанская команда снова повела. Опять отличился заброшенной шайбой Михайлис, правда, на этот раз сделал он это в большинстве.

За полторы минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Автомобилиста» снял вратаря – екатеринбуржцы попробовали вшестером штурмовать ворота «Барыса». На последних секундах опасно атаковал броском издали Ник Эберт, однако его «выстрел» оказался заблокирован защитниками.

Добавим, что после окончания трёх периодов команды провели дополнительные овертайм и серию буллитов. Овертайм прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов точнее были наши хоккеисты, выиграв её со счётом 3-1. Удачные попытки в составе «Автомобилиста» на счету Голышева, Мэйсека и Хрипунова.

Кубок губернатора Челябинской области
«Барыс» (Нур-Султан) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 2-1 (1-0, 0-0, 1-1)
Овертайм: 0-0
Буллиты: 1-3
(Михайлис – Голышев, Мэйсек, Хрипунов)

1-0 – Михайлис (Грэм, Вей) – 09:56
1-1 – Мэйсек (Волк, Василевский) – 49:17
2-1 – Михайлис (Луис, Вей), 5х4 – 51:08

«Барыс»: Шутов (Бояркин), Бекетаев – Грэм, Михайлис (К) – Вей (А) – Луис; Сергиенко – Григорьев, Максимов – Сагадаев (А) – Рахманов; Сёмин – Шалапов, Муратов – Шестаков – Савицкий; Гайтамиров – Минеев, Кайржан – Гусейнов – Петухов, Шайхмедденов.
«Автомобилист»: Бобков (Галкин), Баранцев – Блэкер, Широков (А) – Да Коста – Ли; Гуркин – Эберт, Голышев – Волк – Мэйсек; Трямкин (А) – Василевский, Неучев – Кормье – Обидин; Щемеров, Баранов – Романцев – Хрипунов.

Статистика 1-го периода: Броски: 9-14; Броски в створ: 5-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-12; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 6-7; Отборы: 2-6; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 14-15; Броски в створ: 7-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 8-4; Силовые приемы: 2-13; Отборы: 1-2; Штраф: 9-13
Статистика 3-го периода: Броски: 9-23; Броски в створ: 5-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 6-13; Блокированные броски: 5-1; Силовые приемы: 5-10; Отборы: 3-0; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 32-52; Броски в створ: 17-24; Голы: 2-1; Вбрасывания: 21-34; Блокированные броски: 15-7; Силовые приемы: 13-30; Отборы: 6-8; Штраф: 11-19

Главные судьи: Раводин Алексей, Мисюрь Сергей
Линейные судьи: Юдин Евгений, Вилюгин Никита

24 августа 2022 г. Челябинск, ЛА «Трактор», 357 зрителей

Завтра «Автомобилист» сыграет на турнире в Челябинске второй матч. Соперником нашей команды станет магнитогорский «Металлург». Встреча начнётся в 15-00 по уральскому времени.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Лучшие моменты. Кубок Губернатора Челябинской области. Барыс - Автомобилист. [24/08/22]. Обзор матча.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-08-24)