Николай Заварухин: «Большое желание есть у ребят, стараются помочь команде, но иногда переусердствуют в этом»

24 августа 2022

Главный тренер «Автомобилиста» подвёл итоги матча против «Барыса» (1-2), сыгранного в рамках Кубка губернатора Челябинской области.

- Второй матч в это межсезонье против «Барыса». Как и в первой игре, было много борьбы - были и драки, и много силовой борьбы. Идёт подготовка к чемпионату. Осталось две игры нам всего сыграть до старта. Немного не хватает быстроты в завершении, хотя были хорошие моменты – и два в ноль выходили, и три в два, и контратаки четыре в два. Но соперник наказал нас за нашу недисциплинированность – пропустили решающий гол в меньшинстве.

- С чем связано такое большое количество удалений?

- Пока свяжем всё это с «летним» хоккеем. Большое желание есть у ребят, стараются помочь команде, но иногда переусердствуют в этом. Дальше – посмотрим.

- Тот состав, который мы увидели сегодня, максимально приближён к тому, с которым «Автомобилист» войдёт в сезон?

- У нас первую игру Да Коста сегодня сыграл, который до этого не провёл ни одного матча. Будем стараться подтянуть его, чтобы он был готов и подошёл к началу сезона в оптимальной форме. Сегодня должен был чуть другой состав быть на матч, но из-за небольшого заболевания у одного из игроков, мы состав немного поменяли.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-08-24)