Джесси Блэкер: «Это предсезонка. Здесь можно учиться на своих ошибках и становиться лучше»

25 августа 2022

Защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от предсезонного матча против «Барыса» (1:2). Также канадец с казахстанским паспортом рассказал, почему принял решение вернуться играть в Россию.

— Какие впечатления остались от матча с «Барысом»?

— Не лучшая игра для нас. У нас было слишком много удалений, ошибок, и в итоге они стоили нам победы. Но хорошо, что это предсезонка. Здесь можно учиться на своих ошибках и становиться лучше.

— Далеко не все легионеры в это межсезонье вернулись в свои клубы КХЛ. Почему вы решили остаться играть в России?
— Каждый делает свой выбор. Мы вместе с моей семьей приняли именно такое решение. В России нас всё устраивает.

— Некоторые игроки говорят о серьезном давлении в своих странах.
— На меня никакого давления не оказывали. О других говорить я не могу.

— Прошлый сезон получился для «Автомобилиста» неудачным. Сейчас есть желание реабилитироваться перед болельщиками?
— Конечно. Прошлый сезон получился для команды далеко не лучшим, поэтому этот год точно должен быть успешнее. Мы все еще учимся новой системе, выстраиваем команду и к первой игре сезона должны быть готовы на все сто процентов.

— Задача «Автомобилиста» будет выиграть Кубок Гагарина?
— Как у всех, у нас задача выиграть Кубок. Если ты играешь в КХЛ, то другой цели и быть не может.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-08-24), Джесси Блэкер