«Автомобилист» одержал волевую победу над «Металлургом»!

«Автомобилист» - «Металлург» 3-1.

25 августа 2022

«Автомобилист» победой завершил второй матч на предсезонном турнире в Челябинске. Сегодня наша команда встречалась с магнитогорским «Металлургом» и выиграла со счётом 3-1.

Счёт в этом поединке открыли хоккеисты «Металлурга». Юрий Платонов после выигранного вбрасывания в зоне «Автомобилиста» подхватил шайбу, сблизился с воротами Владимира Галкина и бросил точно в дальний верхний угол.

Подопечные Николая Заварухина активно играли в атаке и угрожали воротам «Металлурга», но долгое время «распечатать» голкипера магнитогорской команды Эдварда Паскуале им не удавалось. Отыграться екатеринбуржцы смогли лишь за 6 секунд до конца второго периода. Наша команда выиграла вбрасывание в чужой зоне, шайба оказалась у Ника Эберта, который бросил издали, игровой снаряд в итоге отскочил Бруксу Мэйсеку, и нападающий «Автомобилиста» переправил его в ворота!

«Автомобилист» забил так называемый «гол в раздевалку», а в начале третьего периода – «из раздевалки». На 20-й секунде периода Никита Трямкин нашёл точным пасом Данила Романцева, который броском в касание с близкой дистанции не оставил шансов вратарю «Металлурга».

За две минуты до конца третьего периода тренерский штаб наших соперников снял с игры вратаря. Хоккеисты «Металлурга» попытались штурмовать ворота Владимира Галкина, но добиться своего не смогли, а на последней секунде периода получили шайбу в пустые ворота – дубль оформил Брукс Мэйсек.

По регламенту турнира, вне зависимости от исхода трёх периодов игры, командам предстояло провести овертайм и серию буллитов. В овертайме Николай Заварухин попробовал снять с игры вратаря и попытаться вскрыть оборону соперников, играя в формате 4 на 3, но пробить Паскуале нашим хоккеистам не удалось. Дополнительная пятиминутка закончилась без заброшенных шайб. А в серии буллитов также была зафиксирована ничья – 2-2. Точными бросками в составе нашей команды отметились Егор Баранов и Павел Куликов.

Заключительный игровой день Кубка губернатора Челябинской области состоится 27 августа. «Автомобилист» в этот день сыграет с хозяевами льда – «Трактором».

Кубок губернатора Челябинской области
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) 3-1 (1-0, 0-1, 0-2)

0-1 – Платонов (Гребёнкин) – 04:37
1-1 – Мэйсек (Эберт, Волк) – 39:54
2-1 – Романцев (Трямкин, Эберт) – 40:20
3-1 – Мэйсек (Филяев, Волк), П.В. – 59:59

Овертайм: 0-0
Буллиты: 2-2 (Баранов, Куликов – Рожков, Зимин)

«Автомобилист»: Галкин (Маттссон); Трямкин (А) – Эберт, Широков (К) – Романцев – Голышев (А); Василевский – Зборовский, Ли – Волк – Мэйсек; Баранцев – Щемеров, Баранов – Денежкин – Воронков; Ситников – Валитов, Неучев – Куликов – Хисамутдинов; Филяев.

«Металлург»: Паскуале (Моисеев), Яковлев (К) – Земчёнок, Чибисов – Карри – Кошелев; Орехов – Минулин, Голдобин – Зернов – Никонцев (А); Маклюков – Николаев, Гребенкин – Платонов – Юров; Хохлов – Еременко, Рожков – Зимин – Акользин.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-18; Броски в створ: 12-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 9-4; Отборы: 1-5; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 27-18; Броски в створ: 17-11; Голы: 1-0; Вбрасывания: 15-8; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 10-5; Отборы: 1-1; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 21-9; Броски в створ: 8-2; Голы: 2-0; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 5-2; Отборы: 3-0; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 71-45; Броски в створ: 37-22; Голы: 3-1; Вбрасывания: 32-22; Блокированные броски: 13-14; Силовые приемы: 24-11; Отборы: 5-6; Штраф: 6-4

Статистика овертайма: Броски: 9-3; Броски в створ: 3-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-2; Блокированные броски: 2-3; Силовые приемы: 0-1; Отборы: 0-0; Штраф: 2-0

Главные судьи: Раводин Алексей, Раминг Станислав
Линейные судьи: Максимовский Роман, Вилюгин Никита

25 августа 2022 г. Челябинск, ледовая арена «Трактор», 1035 зрителей.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Лучшие моменты. Кубок Губернатора Челябинской области. Автомобилист - Металлург Мг. [25/08/22]. Обзор матча.
КАК ЭТО БЫЛО // Матч с «Металлургом» в Челябинске

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2022-08-25)