«Автомобилист» - «Металлург»: комментарии участников

25 августа 2022

Представляем вашему вниманию комментарии Николая Заварухина, Владимира Галкина, Сергея Широкова и Максима Денежкина по итогам победного матча против «Металлурга».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

– Мы поменяли состав и поставили более молодых ребят. Знали, что у «Магнитки» была вечерняя игра, и у нас было больше времени для восстановления. Третий матч с «Металлургом» в межсезонье? Так получилось, что на всех турнирах с этим соперником играем. Хорошая команда, финалист Кубка Гагарина, и нам эти матчи пойдут на пользу. Молодые хоккеисты? Я люблю, когда молодёжь играет в команде. Они азартные, привносят адреналин. Надеюсь, молодые игроки будут помогать более опытным ребятам. Дадим им шанс. Галкин? У нас три равных вратаря, основных нет. Каждому будем давать шанс проявить себя. Вова играет неплохо, поэтому надеемся на него так же, как на Бобкова и Маттссона.

Владимир Галкин, вратарь «Автомобилиста»:

- Чувствуется приближение сезона. Игры уже идут более напряжённые, борьба более вязкая идёт на льду. Игры похожи на матчи регулярного чемпионата. Чувствуется, что вот-вот скоро начнётся сезон.

- Не так много шайб забрасывается на этом предсезонном турнире. Как считаешь, с чем это связано?

- Наверное, с качеством льда. Половину периода играем нормально, а потом лёд уже рыхлый становится – погода сильно влияет, жара на улице стоит. Думаю, в сентябре уже намного лучше будет, когда станет холоднее.

- Сильно гоняли вас на предсезонке?

- Предсезонка достаточно тяжёлая была у нас, особенно в июле. Мы были в Рефтинском на предсезонных сборах, и они были достаточно тяжёлыми. Фундамент у нас хороший заложен. Сейчас самое главное отойти всем от нагрузок и в сезон войти уже на лёгкости.

Сергей Широков, нападающий «Автомобилиста»:

- Хорошая игра. У нас есть много, над чем работать. Что-то получается, что-то – нет. Уже, на мой взгляд, виден рисунок игры. Будем оттачивать, потому что скоро начало чемпионата и к нему надо постараться подойти в оптимальной форме.

- Вы уже третий раз играете этим летом против «Металлурга». Насколько интересно с этой командой играть?

- В принципе, команды все территориально близко находятся, вот и играем часто друг с другом. «Металлург» - хорошая команда, финалист прошлого сезона. Очень приятно играть против мастеровитых ребят – в матчах против хороших команд сразу же вскрываются какие-то наши слабые стороны. Есть пища для размышлений для тренерского штаба – что подтянуть, чтобы сделать нас лучше как команду. Движемся дальше. Тот сезон, можно сказать, не получился у «Автомобилиста». Нужно в этом году доказывать свою состоятельность.

- Сегодня у команды первая победа на турнире в Челябинске. Получается, сделали работу над ошибками?

- Мы об этом не думаем. Мы работаем. Понимаем, что за четыре дня нужно сыграть три матча. Кому-то дают отдохнуть, кто-то играет, меняются сочетания – тренерский штаб ищет наиболее интересные для команды варианты. Всё во имя команды, всё во благо. Потому что остаётся не так много времени до старта чемпионата – и здесь идёт работа очень приличная.

Максим Денежкин, нападающий «Автомобилиста»:

- Хорошая игра, боевая. Хорошо, что выиграли. Каждая игра – стимул победить. Готовимся к сезону – нужно быть готовыми к первому матчу, да и вообще ко всему сезону в целом. Все выкладываются, несмотря на предсезонку. Конечно, в «регулярке» всё ещё серьёзней будет, но все хоккеисты в любом случае играют на победу.

- Как происходит общение с ветеранами команды? Помогают, подсказывают, что надо сделать, чтобы закрепиться в составе?

- Конечно, подбадривают. У нас много игроков с опытом. Надо играть в свою игру, показывать всё, что умею.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2022-08-25)