«Трактор» - «Автомобилист»: итоги заключительного матча предсезонки

«Трактор» - «Автомобилист» 3-1

27 августа 2022

«Автомобилист» провёл заключительный матч в ходе предсезонки – 2022. Наша команда в Челябинске встречалась с «Трактором» на Кубке губернатора Челябинской области. Поединок завершился победой хозяев льда со счётом 3-1.

Вне заявки на этот матч остались несколько основных хоккеистов «Автомобилиста», в числе которых Никита Трямкин, Сергей Широков, Анатолий Голышев и другие. С капитанской нашивкой на игру вышел Стефан Да Коста, а большое количество игрового времени получили молодые игроки нашей команды.

Неудачное начало встречи в исполнении «Автомобилиста» предопределило её исход. Хозяева льда повели с разницей в две шайбы уже через три с половиной минуты после начала первого периода. Не без доли везения первую шайбу в ворота Юхана Маттссона забросил Антон Бурдасов, а вскоре броском из-под защитника отличился Пётр Хохряков.  В середине периода счёт стал уже 3-0 в пользу челябинцев. Максим Шабанов поразил дальний угол ворот после передачи Ткачёва.

Впрочем, екатеринбуржцы не сидели в обороне и тоже старались оказывать давление на ворота «Трактора». Наша команда перебросала хозяев льда в каждом из трёх периодов, а второй и вовсе закончила со счётом 12-3 по попаданиям в створ. Правда, распечатать ворота Эмиля Гарипова во второй двадцатиминутке подопечным Николая Заварухина не удалось. А сделали это екатеринбуржцы только в середине третьего периода – в большинстве. Филяев от лицевого борта выкатил шайбу под бросок Да Косте, тот стрельнул без помех и сократил отставание в счёте.

В оставшееся время третьего периода забросить ещё шайбу нашей команде, увы, не удалось. А после окончания трёх периодов игры соперники провели овертайм и серию буллитов. По регламенту овертайма, любое нарушение правил наказывалось штрафным броском. Именно таким образом Да Коста забросил в эти пять дополнительных минут единственную шайбу. Овертайм, таким образом, остался за «Автомобилистом», а затем команды провели ещё и серию буллитов. Она закончилась уже со счётом 3-2 в пользу хозяев льда. В составе нашей команды удачными попытками отметились Кузнецов и Щемеров.

Кубок губернатора Челябинской области
«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-1 (3-0; 0-0; 0-1)

1-0 – Бурдасов – 01:09
2-0 – Хохряков (Тертышный, Манухов) – 03:34
3-0 – Шабанов (Ткачёв, Ясинский) – 12:47
3-1 – Да Коста (Филяев, Денежкин), 5х4 – 50:51

Овертайм: 0-1 (Да Коста, буллит)
Буллиты: 3-2 (Ткачёв, Тертышный, Пулккинен – Кузнецов, Щемеров)

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков), Гуркин – Щемеров, Неучев – Да Коста (К) – Хрипунов; Василевский (А) – Зборовский, Баранов – Денежкин – Воронков; Баранцев – Валитов, Обидин – Романцев – Филяев; Ситников, Кузнецов – Куликов (А) – Хисамутдинов.
«Трактор»: Гарипов (Проскуряков), Телегин – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен; Манухов – Яруллин (А), Тертышный – Хохряков – Бурдасов (А); Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачёв – Рольгизер; Шепелев – Кулик, Потапов – Стась – Фатеев, Шварёв, Удот.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-17; Броски в створ: 8-12; Голы: 3-0; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 0-2; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 11-17; Броски в створ: 3-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-10; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 4-8; Отборы: 1-0; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 17-24; Броски в створ: 8-18; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-14; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 3-0; Отборы: 1-0; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 44-58; Броски в створ: 19-42; Голы: 3-1; Вбрасывания: 24-32; Блокированные броски: 11-16; Силовые приемы: 10-12; Отборы: 2-2; Штраф: 8-2

Главные судьи:  Раводин Алексей,  Гофман Антон
Линейные судьи:  Максимовский Роман,  Юдин Евгений

27 августа 2022 г. Челябинск, ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, 4860 зрителей

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Лучшие моменты. Кубок Губернатора Челябинской области. Трактор - Автомобилист. [27/08/22]. Обзор матча.
КАК ЭТО БЫЛО // Матч с «Трактором»

Теги: Трактор - Автомобилист (2022-08-27)