Брукс Мэйсек: «Мне повезло с партнёрами по тройке»

3 сентября 2022

Нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек в разговоре с представителями СМИ прокомментировал победу над «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ.

– Поделитесь впечатлениями от встречи?

– Не скажу, что игра была безупречной с нашей стороны. Тем не менее, мы нашли пути, чтобы одержать эту волевую победу. Впереди длинный сезон, поэтому сделаем выводы из этой встречи, а уже послезавтра нас ждёт игра против «Северстали».

– Что скажете о новых партнёрах по звену – Олеге Ли и Кёртисе Волке? Насколько удалось сыграться на данный момент?

– На мой взгляд, мне повезло с партнёрами по тройке. Оба – классные игроки, обладающие уникальным стилем игры, парни с прекрасным катанием. Пашут в каждой смене, агрессивно играют в прессинге, цепляются за нейтральные шайбы, проделывают большой объём черновой работы, просто умно играют. Если говорить о центрфорварде, то Кёртис здорово действует как стержневой игрок нашей тройки, классно играет в пас. Поэтому я крайне рад, что у меня такие товарищи по линии атаки.

– Не сказать, что вы доминировали на предсезонке. За счёт чего сразу же делаете разницу в игре, забивая сами и делая пас на Андрея Обидина, отличившегося в меньшинстве?

– У меня были определённые вопросы в течение предсезонной подготовки. Было повреждение, микротравма. Когда восстановился и вернулся, то было не так много времени, чтобы почувствовать лёд, ритм, партнёров. Крайне сложно возвращаться в такое время, когда многие на предсезонке буквально бегут, матчи интенсивные. Да, было не совсем комфортно, но я сыграл четыре встречи, постарался вкатиться. Когда наступила пора официального матча, то я был максимально настроен и сконцентрирован. Что касается гола в меньшинстве, то просто катил вдоль борта, ехал на ворота, отдал пас Андрею, он здорово отборолся и завершил. Поэтому, по большому счёту, мне просто повезло.

– Вы первым из иностранцев подписали новый контракт в столь непростое время. Что для вас значит быть игроком «Автомобилиста» четвёртый сезон подряд?

– Конечно, здорово быть игроком такого клуба. Тем более это единственное место, где я играл, как приехал в Россию. С уверенностью могу сказать, что это мой второй дом. Ценю и уважаю персонал команды, парней в раздевалке, так что по-настоящему наслаждаюсь временем, которое провожу в «Автомобилисте» и Екатеринбурге.

Использованы материалы Metaratings.ru.

Теги: Автомобилист - Локомотив (2022-09-02)