Кёртис Волк после матча с «Северсталью»: «Отличная командная победа, хороший старт сезона»

4 сентября 2022

Нападающий Кёртис Волк – о победе нашей команды над «Северсталью», дисциплине и адаптации в «Автомобилисте».

- Сегодня в очередной раз была отличная командная победа. Хороший старт сезона – мы взяли обе домашних игры. Большое значение сегодня имела игра в неравных составах, особенно наше большинство – оно сработало так, как и должно работать. Конечно же, нам нужно будет поработать над дисциплиной, чтобы в дальнейшем не было таких трудностей как сегодня.

- Такая победа в концовке - это больше драйв или нервы?

- Я бы сказал, что это больше драйв. Ты всегда хочешь играть, всегда хочешь находиться на льду. И такая победа в самой концовке – это сумасшедшие ощущения. Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы из этой игры, чтобы не так часто оказываться в подобных ситуациях, когда нам нужно вытягивать игру на последних секундах, а будем доводить матч до нужного результата спокойнее.

- Как вам играется в связке с Мэйсеком?

- Наслаждаюсь этим, потому что с Бруксом играть одно удовольствие. Он работает на льду, он играет системно. Ты каждый раз знаешь, где он будет находиться. Он разговаривает во время матча, подсказывает. А ещё он прекрасный снайпер, что и показал в этих играх. Я с удовольствием провёл первые встречи этого сезона вместе с ним и надеюсь, что мы будем в том же ключе продолжать и будем добиваться успеха в следующих играх сезона.

- Как вы оцениваете игру в этой домашней серии?

- Мы были хороши, но должны быть ещё лучше. Как я уже говорил, есть определённые вещи, над которыми нужно поработать. Это дисциплина, что было нашей проблемой и во время предсезонных встреч. Но в хоккее главное – это победа. И не важно, как ты её добился. В хоккее важен результат. А он для нас сейчас положительный, поэтому и всю эту серию также можно оценить положительно.

- Что для вас было наиболее трудным во время адаптации в команде?

- Если быть честным, мне далось это очень легко, потому что здесь очень общительные ребята в команде. Тренерский штаб сразу обговорил со мной, как меня хотят задействовать, как я должен играть. И поэтому мне сразу было легко выходить на лёд, когда я уже знал, что от меня требуется, чего от меня ждут. Адаптация прошла быстро и безболезненно.

Теги: Автомобилист - Северсталь (2022-09-04)