МХК «Авто» сегодня проведёт первый матч в новом сезоне!

Начало в 19-00.

5 сентября 2022

Хоккеисты «Авто» сегодня проведут первый матч в регулярном чемпионате OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги. Наша молодёжная команда сыграет в Ханты-Мансийске с «Мамонтами Югры». Встреча начнётся в 19-00 по уральскому времени. Прямая трансляция – на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что в прошлом сезоне «Мамонты Югры» финишировали на третьем месте в Восточной конференции МХЛ, а в первом раунде плей-офф уступили «Омским Ястребам». По ходу сезона «Авто» провёл против ханты-мансийской команды 4 матча, в которых одержал две победы. Совсем недавно, 26 августа подопечные Алексея Симакова встречались с югорчанами на предсезонном турнире в Уфе. Тот матч завершился победой «Мамонтов» со счётом 5-4.

Добавим, что с нынешнего сезона команды МХЛ разделены не только на Западную и Восточную конференции, но и на дивизионы. Так, «Мамонты Югры» выступают в дивизионе «Золотой», а екатеринбуржцы – в дивизионе «Серебряный».

Большую часть встреч клубы по ходу сезона проведут внутри дивизионов: по два дома и в гостях. А матчи между соперниками из разных дивизионов не будут спаренными. Всего командам Восточной конференции предстоит сыграть по 50 матчей в регулярном чемпионате. Команды «Золотых» дивизионов, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1 по 5, автоматически попадают в плей-офф. Ещё три путёвки будут разыгрывать команды, занявшие 6, 7 и 8 места в дивизионе «Золотой», и команды, занявшие 1, 2 и 3 место в дивизионе «Серебряный». Места в плей-офф будут разыгрываться в сериях до двух побед, преимущество площадки получат команды дивизиона «Золотой».

Теги: Мамонты Югры - Авто (2022-09-05)