Автомобилист

к списку новостей

Владислав Отмахов: «Сборы проходят плодотворно, готовимся к Кубку мира»

«Авто» вернулся со сборов в Новоуральске и тренируется на родном льду

21 июля 2015

Владислав Отмахов: «Сборы проходят плодотворно, готовимся к Кубку мира»

 

Наша молодежная команда активно готовится к сезону и летним турнирам, главный из которых – Кубок мира – пройдет в августе. «Авто» провел уже два сбора и вчера приступил к третьему. О том, как проходит подготовка команды, рассказал главный тренер Владислав Отмахов.  

 

— В первую неделю мы занимались на биатлонной базе «Динамо», занятия были только на земле, подтягивали общефизические кондиции, больше работали над выносливостью. С 6 июля мы заехали на сбор в Новоуральск, где тренировались на льду и на земле. Сбор прошел плодотворно, выявили лидеров, кто может переносить тренировки, тех, кто любит «закосить», кто-то может работать через «не могу», кто-то не может.

 

— По сравнению с прошлым годом сильно изменились нагрузки?

— Изменились условия, в прошлом году мы ездили в Учалы, тогда не всё получилось, что было запланировано, а в этот раз сделали всё от и до, несмотря на непогоду. Спасибо большое клубу «Кедр» за то, что предоставил хорошие условия для тренировок.

Со вчерашнего дня проводим сбор в КРК «Уралец», совмещаем нагрузки на льду и на земле, больше работаем над тактикой, готовимся к турниру в Уфе.

 

— Кубок мира ребята ждут?

— Да, мы говорили с ними об этом на первом собрании. Как-то все загорелись. Наверное, вообще далеко не каждому удается сыграть на таком уровне, и тем более победить. Поставлена цель, задача, готовимся к этому турниру, очень много значащему для нашей команды и нашего города.

 

— Много ли будет новичков в команде и как они вливаются?

— Все еще идет просмотр хоккеистов, каждый день кого-то просматриваем, в том числе из ЮХЛ. Сейчас взяли нападающего Глебова 98-го года рождения, парень очень техничный и с первых тренировок понравился, защитника Чеботова, задрафтованного нашим клубом. Хотим просмотреть их в деле и возьмем на турнир в Уфу.

 

— В каком состоянии игроки вернулись из отпуска?

— На 90% я доволен тем, как ребята подошли к работе, к выполнению задания, которое было дано. Набрали  мышечную массу, не только жировую, выросли и отдохнувшие с удовольствием включились в работу. У многих были выпускные экзамены, и даже завтра приходится откладывать тренировку на час, потому что они поступают в институт. Но всё, что запланировано, мы всё равно выполним.

 

 

27 июля «Авто» отправляется в Уфу, где примет участие в Кубке «Салавата Юлаева». Расписание игр нашей команды:

 

28 июля 18:00 «Авто» - «Толпар»

29 июля 11:00 «Авто» - «Реактор»

30 июля 11:00 «Батыр» - «Авто»

1 августа 14:30 «Авто» - «Ирбис»

2 августа 13:30 «Авто» - «Омские Ястребы»

 

Следите
за новостями

по rss

rss