Фарм-клуб разгромил в гостях «Молот» и одержал вторую победу подряд в ВХЛ

«Молот» - «Горняк-УГМК» 1-5.

10 сентября 2022

«Горняк-УГМК» начал сезон с двух подряд гостевых побед. Сегодня в Перми наш фарм-клуб встречался с местным «Молотом» и одержал уверенную победу со счётом 5-1.

Верхнепышминская команда мощно провела первый период, обеспечив себе комфортное преимущество в счёте. Первую шайбу забросил Дмитрий Жукенов, отличившийся уже на третьей минуте игры. А в середине периода с разницей в полторы минуты отличились Переляев и Воронков. В третьем периоде Жукенов оформил дубль, наказав хозяев льда за ошибку во время розыгрыша большинства.  На 31-й минуте хоккеисты «Молота» забросили свою единственную в этом матче шайбу. Её автором стал Воробьёв. А точку в матче поставил Максим Рассейкин, который забросил шайбу на 54-й минуте.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Мы хотели отталкиваться от своей игры. Во втором периоде соперник добавил, мы этот момент чуть-чуть пропустили. Дальше пошла сумбурная игра уже с преимуществом соперника. Команда «Молот» мне очень понравилась. Мы смотрели игры, очень быстрая команда, организованная. Хорошо, что вратарь нас сегодня подтащил в нужный момент, мы выстояли, ну и в контратаках забили два гола. Довели матч до победы. Болельщиков поздравляю с победой!

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Не хватило сегодня реализации моментов и не хватило психологии, прежде всего. С первых дней чемпионата говорим ребятам, чтобы перестраивали психологию. У нас уже не та команда, что была в прошлом году, которая много забивала. Сейчас всё перевернулось - много пропускаем, всё пытаемся убежать в атаку, поэтому такие проблемы в обороне. Нужно перестраивать психологию, а перестроить её можно только через работу на тренировках. Лавка у нас мёртвая - это тоже немаловажный фактор. Но, я думаю, что всё наладится, через работу мы вернем ту игру, что была в прошлом году. Добавим стабильности при игре в обороне. Ну и, соответственно, другие компоненты тоже будем подтягивать.

Всероссийская хоккейная лига
«Молот» (Пермь) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-5 (0-3, 1-1, 0-1)

0:1 – Жукенов (Переляев, Фёдоров) – 02:39
0:2 – Переляев (Суслов) – 12:16
0:3 – Воронков (Еркин) – 13:57
0:4 – Жукенов, 4х5 – 24:57
1:4 – Воробьёв (Зюзякин) – 30:34
1:5 – Рассейкин (Озеров) – 53:49

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Исаев), Севостьянов – Яневский, Кизимов – Жукенов – Рассейкин; Переляев – Фёдоров, Воронков – Еркин – Кузнецов; Гатиятуллин – Озеров, Суслов – Алексеев – Захаров; Лоза – Дербенёв – Грымзин; Ситников, Бледнов.

«Молот»: Кудашев (Горшков), Романов – Капотов, Сероух – Воробьёв – Кирьянов; Мнацян – Тювилин, Цыганов – Шиафотдинов – Шубин; Ерохин – Лукичев, Березкин – Шевченко – Чефанов; Зюзякин – Пархоменко – Банников, Ванин.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-19; Броски в створ: 10-11; Голы: 0-3; Вбрасывания: 10-7; Штраф: 17-7.
Статистика 2-го периода: Броски: 25-7; Броски в створ: 16-4; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-6; Штраф: 2-4.
Статистика 3-го периода: Броски: 20-25; Броски в створ: 14-18; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-11; Штраф: 2-0.
Статистика матча: Броски: 61-51; Броски в створ: 40-33; Голы: 1-5; Вбрасывания: 31-24; Штраф: 21-11.

Главные судьи: Шувалов Вячеслав, Кислов Антон
Линейные судьи: Зинец Павел, Мирошниченко Арсений

10 сентября 2022 года, Пермь, УДС «Молот» им. В. Лебедева

Теги: Молот - Горняк-УГМК (2022-09-10)